Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
БРИКС стал сообществом процветающих экономик — Лула да Силва
Республиканцы опасаются, что Маск может ослабить их позиции на выборах в Конгресс — СМИ
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Американец Джозеф Татер находится в Праге и не планирует возвращаться в Москву
Паспорт гражданина РФ подлежит замене при изменении внешности его владельца — МВД
На торгпредство РФ в Швеции совершено нападение с использованием дрона
Состояние раненого при нападении полицейского из Нальчика крайне тяжелое
12-дневная война выявила сразу трех победителей
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Запад дает Украине еще полгода
Семьи не готовы наставлять детей самостоятельно
Куда заведут мир тарифы Трампа
Коронованная икона, «литовская» мечеть и «стена плача» в Бобруйске
Пять книг недели
Строптивые не укрощаются даже с возрастом
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
25.08.2011
28.10.2004
Одной из крупнейших приватизационных сделок этого года должна стать продажа госпакета акций Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Заявленная нормативная цена за 17,8% уставного капитала – 9260 млн. руб. Сумма солидная – и скандал при продаже может получиться тоже вполне солидный.
13.11.2003
На сколько десятилетий мы отстаем от продвинутых европейцев, можно судить по одной захватывающей политической истории, которая описывается в этой книге, написанной группой авторов во главе с видным немецким политиком, правозащитником и публицистом, представителем ОБСЕ по свободе слова Фраймутом Дуве.
14.10.2000
Экологи защищают Госкомэкологию от чиновников, желающих без помех эксплуатировать российские недра в ущерб родной природе. Борьба за опальный Комитет по экологии превратилась в борьбу ради борьбы.
29.06.2000
В.И. Попов. Современная дипломатия. Теория и практика. Часть 1. Дипломатия - наука и искусство. М.: Научная книга, 2000, 575 с. Эта книга буквально населена блестящими теоретиками и знатоками дипломатии. Здесь и Ф. Кальер, сочинение которого "Способы ведения переговоров с государями" (1716 г.), к сожалению, все еще не увидело свет на русском языке, Ж. Камбон, Г. Никольсон, Э. Сатоу и многие корифеи современной мировой и отечественной дипломатии. Полезны умело сервированные автором поучительные казусы из дипломатической практики, впечатляют используемые литературные источники.