Монархии Персидского залива просят Трампа не щадить Иран
От цифровой зрелости до цифровой деградации, возможно, один шаг
Россияне не верят в мирное соглашение по Украине
Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
США пытаются открыть Ормузский пролив
Киев нацеливает беспилотники на Урал
Скончался Грузинский патриарх Илия II
Сулейману Керимову – 60!
В Госдуме нет места для дискуссий о судьбе Telegram
Адвокаты формируют очередь на экспресс-свидания в СИЗО
За недофинансированное образование платят родители
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Украине представили финальные требования по вступлению в ЕС
Польские политики конфликтуют из-за помощи ЕС
Пашинян пообещал армянам новые правосудие и здравоохранение
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Парадоксальный афгано-пакистанский конфликт
Украинцев подозревают в подготовке мьянманских повстанцев
Альтернативный белорусский "парламент" утратил притягательность
Китай и Вьетнам куют новую ось
Двухпартийная американская религия
Автопробег от Крымского моста до Крымского моста
Петербургская повесть новейшего времени
Ватсон, кто это воет в Новом манеже?!
18.10.2007
В отношении мэра Ольхонского района Иркутской области Николая Мотошкина возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопровождаемое вымогательством). Сам глава района находится сейчас в областной больнице, и следователи ждут, когда состояние подозреваемого позволит приступить к допросам.
16.10.2007
В Иркутской области крупный бизнес давно уже понял, что принадлежность к «Единой России» – это своего рода входной билет во многие властные коридоры. А потому в сегодняшних рядах Иркутского регионального отделения партии власти немало руководителей весьма значимых для региона предприятий и фирм.
15.10.2007
Главное следственное управление по Иркутской области приступило к расследованию уголовного дела, возбужденного по фактам мошенничества против бывшего исполняющего обязанности генерального директора областного государственного предприятия «Дорожная служба Иркутской области» Виктора Бушуева.
В Прибайкалье к приезду высокопоставленных чиновников готовятся не только как к приятному событию, но и как к трудному экзамену. Программа-минимум в этом случае – не ударить лицом в грязь. Впрочем, как показывает практика, это не особенно сложная задача, поскольку маршруты высоких гостей обычно вычерчиваются заранее.
Иркутская область торжественно отметила свое семидесятилетие. Край, площадь которого составляет 4,5% территории Российской Федерации, в этот день чествовал своих Героев Социалистического Труда, награждал почетными званиями заслуженных земляков и демонстрировал свои достижения.
11.10.2007
Губернатор Иркутской области Александр Тишанин направил письма министру МВД Рашиду Нургалиеву, генеральному прокурору Юрию Чайке, а также заместителю руководителя администрации президента РФ Игорю Сечину.
10.10.2007
Мэр Иркутска Владимир Якубовский может досрочно сложить свои полномочия. Как и десятки его коллег из краевых и областных центров, градоначальник попал в тройку регионального списка «Единой России» по выборам депутатов Госдумы РФ.
04.10.2007
В Иркутске приступили к сносу «красных казарм», в которых некогда размещался 28-й Восточно-Сибирский стрелковый полк, принимавший активное участие в сражениях за Порт-Артур. Столетний комплекс из четырех кирпичных зданий давно уже остался без присмотра властей, его исключили из регистра памятников федерального значения.
02.10.2007
На днях самая многочисленная в Законодательном собрании Иркутской области фракция «Единой России» пополнилась еще одним депутатом. В ряды иркутских единороссов вступил Георгий Кузьмин – бывший член партии «Справедливая Россия» и бывший первый номер «Родины» на выборах депутатов областного парламента в 2004 году.
Единороссы Ангарска не поддержали выдвиженцев регионального отделения «Единой России» в местный политсовет. На завершившейся партконференции они не утвердили в должности секретаря Дмитрия Уфимцева, а также его заместителей, которых рекомендовало избрать руководство иркутского регионального отделения ЕР.