Продажи новых автомобилей в РФ в январе — апреле снизились на 27%, до 404 тыс.
Украина благодаря Чехии получала 500 тыс. снарядов в этом году — Фиала
В Киев пригласили почти что аналог гитлеровской коалиции — СВР РФ
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Президент США поменял переговорщика с Россией
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов
Саудовская Аравия готова уронить цены на нефть до 50 долларов
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы
Авиарейсы между Абхазией и Россией в Грузии отметили беззубой критикой
Розовые очки для ОПЕК+
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах
Нетаньяху усиливает давление на Сирию и Газу
Дели и Исламабад балансируют на грани четвертой войны
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Мерц может не стать канцлером с первой попытки
Австралийские выборы выиграли противники Трампа и Китая
Парад Победы внес разлад в Евросоюз
Трамп торопит Кремль с принятием решения о перемирии
Гренландии предстоит разморозить Арктический совет
Венгрия предпочитает многовекторность
Между эпохой и собой
"Мертвое сердце" начнет биться на третий день
21.10.2004
В ближайшие дни троим подозреваемым в убийстве политтехнологов партии «Родина» Марины Мараховской и Яна Травинского предъявят обвинение. При этом в прокуратуре Иркутской области не исключают, что в этом деле могут появиться новые фигуранты. Сейчас в Иркутске продолжаются следственные действия – идут допросы, обыски, очные ставки и экспертизы.
12.10.2004
В Законодательное собрание прошли шесть партий из девяти, участвовавших в выборах. За список регионального отделения «Единой России» проголосовали 30 с небольшим процентов избирателей. По сравнению с недавними президентскими выборами местные «единороссы» потеряли более 2 процентов. Но действительно сокрушительное поражение потерпели «медведи» в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе. Впервые в ряды лидеров в этом субъекте Федерации вырвалась Аграрная партия России, ей отдали предпочтение 42,5% активных избирателей.
11.10.2004
Лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин за последние недели дважды побывал в Иркутске. Причина такого внимания к региону – не только трагическая гибель двух сотрудников предвыборного штаба «Родины», но и активное участие партии в выборах регионального Заксобрания. Свою оценку ситуации Дмитрий Рогозин изложил корреспонденту «НГ».
Выборы в Заксобрание Иркутской области можно считать состоявшимися. По данным на 16 часов местного времени, как сообщила корреспонденту «НГ» заместитель председателя областной избирательной комиссии Елена Романова, в голосовании приняли участие более 19% избирателей. Таким образом, необходимый 20-процентный порог должен был быть преодолен к 20 часам.
08.10.2004
Продолжаются злоключения партии «Родина» на выборах в Заксобрание Иркутской области. Вчера стало известно, что партийный руководитель Дмитрий Рогозин не сможет выступить доверенным лицом регионального отделения партии на предстоящих через два дня выборах депутатов иркутского областного парламента. Еще 6 октября местный избирком принял решение отказать ему в этом праве, мотивируя свою позицию тем, что по закону государственные чиновники высшей категории «А» не могут выступать доверенными лицами на выборах.
07.10.2004
Лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин, второй раз за несколько дней прибывший в столицу Прибайкалья, намерен настаивать на том, чтобы следствие по убийству сотрудников регионального штаба партии – кандидата философских наук из Москвы Марины Мараховской и питерского журналиста Яна Стравинского – взяли в свои руки Генеральная прокуратура, центральный аппарат МВД, ФСБ. Политтехнологи были застрелены в Иркутске в конце прошлой недели.
Центр политической жизни страны в последний месяц ощутимо переместился в регионы: СПС извещает мир о победе своих кандидатов на местных выборах в Туле, а лидер «Родины» спешно вылетает в Иркутск, чтобы лично разобраться в истории с убийством своих пиарщиков. Еще вчера скромное существование такого органа власти, как региональное Законодательное собрание, проистекало где-то на обочине большой политики. Последняя президентская инициатива влила, как говорится, новое вино в старые мехи – цена региональных заксобраний резко возросла. Ведь именно им теперь придется «избирать» губернаторов, одобряя или отвергая креатуру Кремля.
30.09.2004
Вчера глава Иркутского регионального отделения партии «Родина» Георгий Кузьмин сделал официальное заявление в связи с сообщением информагентств о якобы найденных в квартире убитой руководительницы предвыборного штаба партии Марины Мараховской расписках на сумму в 420 тыс. долларов. «Никаких расписок нет. Все это вымысел», – сказал Кузьмин. По его мнению, слухи о сотнях тысячах долларов распространяют лица, причастные к убийству Мараховской и Травинского с целью придать преступлению не политический, а криминальный характер.
29.09.2004
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Татьяна Юртаева покинула ряды партии «Единая Россия». Незадолго до этого с партбилетом расстался заместитель секретаря региональной организации ЕР Валерий Соколов.
В Иркутске продолжается расследование убийства начальника предвыборного штаба регионального отделения партии «Родина» Марины Мараховской и ее помощника, петербургского журналиста Яна Травинского, расстрелянных в ночь на 27 сентября. Следствие пока выдвигает две версии происшедшего: ограбление и заказное убийство. Однако руководство «Родины» настаивает исключительно на политической подоплеке преступления, связывая его с предстоящими в Иркутской области 10 октября выборами в местное Законодательное собрание.