Трамп отправил две атомные подлодки «в надлежащие районы», реагируя якобы на заявления Дмитрия Медведева
РФ и США нужно иметь техническую возможность прийти на помощь друг другу в космосе – замглавы НАСА
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Константин Ремчуков. Итоги саммита ЕС–Китай отразили глубокие разногласия сторон в геополитике и торговле
В Японии собираются к 2030-му году создать квантовый суперкомпьютер на сверхпроводниках
Пошлины, введенные Трампом по отношению к Швейцарии, повергли Берн в шок - СМИ
Сбер подключился к программе «Единой России» «СВОй бизнес»
Мина замедленного действия под американо-китайские отношения
В Киеве оценили экономику военного конфликта
Власть и оппозиция разбираются с дюжиной совпадений
Минск и Вильнюс разбираются с беспилотниками
Курение в 10 раз повышает риск развития рака слизистой оболочки рта
Новый закон о независимости НАБУ и САП сохранил их подконтрольность Зеленскому
Бюджету Германии угрожает дыра в более чем 170 миллиардов евро
Сектор Газа оказался на грани аннексии
Поклонная гора станет "Русским полем"
Таджикистан планирует выйти на мировой урановый рынок
"Хованщина" для всех – в площадном варианте
В стане молодых российских хореографов появилось новое имя
Женский Кубок мира по шахматам завершился сенсацией
Антониу Гутерриш. Как ускорить наступление эры чистой энергии
Как распознать прижимистого мужчину
Сила студенческих инноваций
«Приоритет-2030» меняет научный ландшафт
29.08.2002
История нашего народа чрезвычайно богата и разноречива. Рано или поздно она будет отражена честно и беспристрастно. Горький опыт прошлого, безусловно, пригодится для будущего. Чеченский народ, как и другие народы, внес свой вклад в историю России.
12.03.2002
Джохар Дудаев, насильственно захвативший власть в Чеченской Республике, криминализировал ее. Он поэтапно уничтожал социально-экономическую сферу, правоохранительную систему, создал базу для воровства и бандитизма. Путем захвата воинских частей, вооружал преступный мир.
01.09.2001
"Борцы за свободу" действуют в чьих угодно интересах, но только не в интересах чеченского народа. А совершенные и совершаемые ими изощренные преступления, отстрел мусульманского и православного духовенства, представителей власти говорят о том, что они не исповедуют никакой религии.
12.04.2001
При наличии несчетного числа национальных "вождей" не исключено, что каждый "вождь" соберет свое окружение и создаст такой же "представительный" орган. А это затянет наш народ в еще большую бездну и создаст еще больший раскол.