Медведев считает, что можно обсуждать идею общей площадки для стран, подвергшихся санкциям
Токаев подтвердил готовность к дальнейшему укреплению стратегического партнерства Казахстана и США
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Путин поздравил американский народ и Трампа с 250-летием независимости США
Российские военные завершают операцию в Красном Лимане и подошли к Славянску на 8 км
Огненный смерч зафиксирован в Чернобыльской зоне отчуждения
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
О проблемах с бензином и их политическом измерении
Мир переходит из послевоенного в предвоенный режим
"Мистер Зануда": блеск и нищета Кира Стармера
Мотоциклы и моторикши в Дели будут вне закона
У РПЦ в Евросоюзе появился новый защитник
Бунту русской архиепископии помешала жара в Париже
Грузинская церковь прирастает за счет курдов и езидов
Реален ли симбиоз неосталинизма и политического ислама
Ритуалы и эксперименты Дягилевского фестиваля
Страсти и искушения "Стрелки"
Чемпионат по "пулевым" шахматам сенсационно выиграл Нихал Сарин
Где на Руси искать девушку хорошо
Оперу "Человеческий голос" поставили как балет
Оскар Айзек изучает кодекс Данте
На Арбате открыли фотолетопись преображения российских городов
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
21.03.2002
В Испании живет человек по прозвищу Марсел.ли Антуанес. Этот Марсел.ли - настоящий рукоблуд кибернетических перформансов, человек-домен, магистр робототехники. Он кривляется перед зрителем, словно муляж терминатора в каком-нибудь провинциальном европейском диснейленде.
19.03.2002
Райкин - вот убейте меня - играет трагедию. Он знает, конечно, что тут, на Шереметьевской, привыкли смеяться и ждут забавных шуток. И он шутит, шутит, не переживайте. Тем более что хочет соответствовать и названию театра, и жанру пьесы.
14.03.2002
12 марта в Центре имени Мейерхольда состоялась премьера - "Арто и его двойник". Незадолго до этого режиссер спектакля Валерий Фокин дал интервью "НГ".
13.03.2002
Михаил Угаров - милейший человечище, талантливый драматург, редактор "Моей семьи" - той самой, что в холодильнике. Написал много слов, выдумал манипулу персонажей и, дожив до седин, решил освоить специальность режиссера.
27.02.2002
Премия "Московские дебюты" - это керамический птеродактиль в рамке, жирно фаршированные баклажаны, водочная прохлада и невероятная (не-ве-ро-ят-ная!) пошлость действия.
13.02.2002
Пруст. Усталые, едва ли не сванские глазищи, челка на пробор, приказчичьи усы с крендельками - таким по крайней мере его помнят выцветшие карточки фотоснимков и пыльные булыжники парижских мостовых.
05.02.2002
Несколько дней назад на прием к премьер-министру Касьянову ходил великий театральный администратор Валерий Абисалович Гергиев. Он говорил с ним об искусстве, музыке и доме. Новом огромном стеклянном доме, предназначенном для Мариинских нужд.
На вопрос: "Не тяжело ли на двух стульях?" - Спивак улыбается: "Я ведь немного увлекался восточной философией. А потому считаю, что всего должно быть по два". И потом банально: "Приезжая в Петербург, я скучаю по Москве, а в Москве - по Питеру".
Питерский "Формальный театр", занимавший до недавнего времени крошечную комнатку под крышей "Балтийского дома", теперь вынужден подыскивать новые варианты. Худрук театра Андрей Могучий размышляет о полезных и бесполезных площадях Северной столицы.
02.02.2002
Игорь Ларин, милейший человек и хороший петербургский актер, решил обосноваться в Москве. Получил в управление крошечный театрик в Сокольниках, собрал манатки - и адью, любимый город может спать спокойно.