Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Молдавия введет обязательную военную подготовку для мужчин — Минобороны
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса
В РФ в 2025 году задержаны более 300 человек за диверсии и теракты на транспорте
Энергопотребление в России с начала года выросло на 2,6%
Владимир Путин поставил перед правительством сложную макроэкономическую задачу
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
КПРФ надеется на крах "лоялистского пацифизма"
"Зеленые" присматриваются к шестому месту в Госдуме
МВФ фактически потребовал от Украины вечного военного сбора
ШОС предпочла пока не заметить ближневосточной турбулентности
Кадровые проблемы в Белоруссии решат за счет мигрантов
Пекин на фоне Вашингтона стал символом солидности и предсказуемости
Выборы в Рейнланд-Пфальце стали катастрофой для социал-демократов
Трамп убежден, что демократы так же опасны для США, как и Иран
Социалисты отстояли Париж на местных выборах во Франции
Премиальное страхование начинается с персонального менеджера
Есть ли цена у слова
Пейзажи с русской душой
Протон уменьшился в диаметре
«Окно в будущее» как особый позитивный проект прогноза
Мы на пороге потенциальной деградации пользователей ИИ
Экологический приоритет: как высадить 46 миллионов деревьев за пять лет
09.04.2004
Исторический очерк Александра и Андрея Плехановых наглядно убеждает в этом. Речь в этой широкоформатной книге идет, как видно из ее названия, об Отдельном корпусе пограничной стражи (ОКПС), высочайший Указ о создании которого император Александр III подписал 15 октября 1893 г.
08.04.2004
Среди офицеров штаба Группы российских войск в Закавказье упорно говорят о том, что генерал-майор Александр Студеникин стал жертвой разборок внутри самой российской группировки. «Мне кажется, что командующий наступил на горло многим коррупционерам, которые есть как среди наших военных, так и на грузинской стороне, прежде всего в местных криминальных структурах. И наш, и грузинский криминалитет тесно связаны», – сказал осведомленный источник «НГ» в Тбилиси. По его словам, покушение на генерала может быть связано с идущей сейчас передачей некоторых российских военных объектов и жилого фонда ГРВЗ на баланс Минобороны Грузии.
02.04.2004
Если в прошлом году в Туркмении по указу главы государства были переименованы названия месяцев и дней недели (почти все они названы в честь самого Ниязова и его родни), то отменить в армейских и правоохранительных структурах "лейтенантов", "капитанов" или "генералов" представляется сущим пустяком.
События в Узбекистане куда опаснее, чем теракты в Москве. Недовольство среди населения местными деспотическими режимами, нестабильная экономика Узбекистана и его стран-соседей могут способствовать тому, что при определенных обстоятельствах те же боевики ИДУ-ИПТ смогут добиться некоторых из своих ближайших целей, а затем прибегнуть и к насильственному изменению конституционного строя в той или иной стране.
22.03.2004
Пока неизвестно, когда Белоруссия официально вынет свой «козырной туз» в экономическом споре с Россией. Тем более что Лукашенко не раз заявлял, что никогда не будет брать денег с России за «военные издержки» Белоруссии, потому что белорусские военные защищают своих же братьев-россиян. Однако, по оценкам экспертов, после «газовых атак» России его мнение на этот счет может диаметрально измениться. И Минск действительно может предъявить «иск» на вполне конкретные суммы.
19.03.2004
Местная армия полностью строится по принципу армии советской. Все четыре устава, которые в настоящее время действуют в войсках, - это полностью калька с уставов Советской армии. По ним армянская армия воевала - и победила - в Нагорном Карабахе. И некоторые офицеры искренне не понимают, зачем, например, соседи-грузины "не пойми с чего" переходят на так называемые натовские стандарты, которые пока еще нигде ни в чем себя толком не "прорекламировали".
Пока неизвестно, когда официально Белоруссия вынет свой "козырной туз" в экономическом споре с Россией. Тот же Лукашенко не раз заявлял, что никогда не будет брать денег с России за "военные издержки" Белоруссии, потому что белорусские военные защищают своих же братьев-россиян. Однако, по оценкам экспертов, после "газовых атак" России его мнение на этот счет может диаметрально измениться.