Армения остается полноправным членом ЕАЭС — глава парламента
В Кузбассе задержан подросток за попытку поджога тепловоза по указанию мошенников
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Численность населения Китая снижается четвертый год подряд
Из плена возвращены уже более 3,7 тыс. российских бойцов — материалы Москальковой
Мэр Москвы: Станцию метро «Новорижская» планируется открыть в 2027 году
Подписчики СберПрайм соберутся на финале Лиги чемпионов
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Гражданин Искусственный Интеллект
В Тбилиси избран новый католикос-патриарх
ЕС ищет специалиста по переговорам с Россией
Багдад проморгал создание израильской базы на своей территории
Однопартийцы британского премьера готовят его отставку
Си Цзиньпин проводит масштабную чистку командования армии
Президенты Таджикистана и США могут встретиться на Пекинском перекрестке
Пашинян определил цену Армении
Гидроэнергетика становится приоритетом в Центральной Азии
Как прожить долго и разминуться с Альцгеймером
Диагностикой глаукомы теперь занимается ИИ
От Ормузского до Берингова пролива: возможности обеспечить морскую безопасность
Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву - 65 лет
Будущее, в котором мы не будем болеть
В Великом Новгороде и Архангельске проложили маршруты памяти
Пифагор и мотоцикл
08.08.2001
Сам факт того, что использование религиозной тематики в предвыборных гонках получает все более широкое распространение, говорит о том, что политика с религией переплетаются все более тесно. И этот процесс, видимо, будет только усиливаться.
Лауреат Нобелевской премии мира Далай-лама Агван Лобсан Тенцзин Гятцо является одним из самых известных и популярных духовных лидеров в мире. Он возглавляет правительство Тибета в изгнании и активно участвует в международной политической жизни, выступая за превращение Тибета в зону ненасилия с последующей демилитаризацией региона.
11.07.2001
Посещение Патриархом Московским и всея Руси Алексием II Белоруссии с 23 по 27 июня день в день совпадало со сроками пребывания Папы Римского Иоанна Павла II на Украине. К сожалению, на фоне ажиотажа, вызванного визитом главы Римско-Католической Церкви в Киев и Львов, визит Патриарха в соседнюю Белоруссию освещался СМИ менее подробно.
25.04.2001
В Америке в центре общественного внимания зачастую оказываются очень специфические проблемы, которые со стороны кажутся надуманными и даже смешными. Однако их обсуждение при этом идет на самом высоком уровне и вызывает малопонятный для всего остального мира накал страстей.
11.04.2001
Затяувшееся противостояние между Константинопольским и Московским патриархатами вышло на новый уровень. Вслед за отказом Священного Синода Константинопольского Патриархата ратифицировать берлинские соглашения по эстонскому вопросу, что вызвало возмущение в Москве, решением этого же Синода греческие монахи направлены в скит Ксилургу Русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне.
28.03.2001
Совет по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ был создан в 1995 году в качестве консультативного органа, куда входят религиозные деятели наиболее крупных религиозных объединений России, представляющих православие, старообрядчество, ислам, буддизм, иудаизм, католицизм, протестантизм различных направлений.