Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"
Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Рекордные зарплаты – на Сахалине, Чукотке и в Москве
Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями
Системным парламентским партиям не оставляют выборов
Украина просит у ФРГ вооружений на миллиарды евро
Иран и ХАМАС хотят договариваться на своих условиях
В мэры Нью-Йорка рвется необычный политик
БРИКС решил не ссориться с Трампом
Сектор Газа готовят к правлению вооруженных кланов
В президенты Франции собралась то ли "старая гвардия", то ли "сбитые летчики"
Узбекистан идет на Каспий с собственным паромным флотом
В Белоруссии продолжают искоренять тунеядство и закреплять молодежь на селе
Праздник добра в "Городе неравнодушных"
Автотуристов проведут по "Пещерным храмам" Воронежской области
Поморская филармония раздвигает воды Северной Двины
В Центре современного искусства AZ/ART идет вторая серия фестиваля "Алгоритмы познания"
29.03.2001
Александр Николюкин. Розанов. - М.: Молодая гвардия, 2001, 511 с.
10.08.2000
Композиционно книга представляет собой трехфазовое развитие организма: зарождение, развитие и смерть, переходящая в бессмертие. Так согласуются ее разделы, и это полностью соответствует той натурфилософской проблематике, которая будоражила русские умы в XIX веке.
15.06.2000
Эта мемуарная серия стала долгожданным подарком служителям культа Серебряного века. Наконец-то изданы полностью две книги Сергея Маковского, основателя и издателя знаменитого "Аполлона", а также - сюрприз для читателей - воспоминания мало кому известного революционного деятеля Н.Валентинова (Николая Вольского). Мемуаристы повествуют "из разных глубин". "История символизма" Валентинова фиксирует в основном частную жизнь персонажей, разговоры о политике на лавочке или при разжигании самовара. У Маковского же, выросшего в семье придворного живописца, Серебряный век сложен из событий светского круга.
13.04.2000
Елена Тахо-Годи. Константин Случевский. Портрет на пушкинском фоне. Научное издание. - СПб.: Алетейя, 2000, 390 с.Книга, конечно же, предназначена только филологам и поэтам. Но поэтам она нужнее. Ведь первые отнесутся к ней полемически, как и положено, тогда как вторые получат полезную и самую полную на сегодня информацию о Константине Случевском - поэте сколь малочитаемом, столь и влекущем своей загадочностью.