Украина не обсуждает с партнерами размещение военных не из «коалиции желающих» — МИД
Венгрия открыто покупает нефть у РФ, а другие в ЕС приобретают ее тайно — Сийярто
Кубок Московского спорта пройдет на велодроме «Марьинский» 5 и 6 сентября
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Более 50% немцев поддерживают размещение военных ФРГ на Украине в случае перемирия
Выплата в 1 миллион за третьего ребенка заложена в «демографическом меню» — Буцкая
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
Отечественную историю предлагают чествовать 28 января
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Украина ждет переговоров по заморозке линии фронта
Восстановление инвестиций переносится на 2026 год
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
КПРФ вроде бы спешит в Иркутск на помощь Левченко
Евросоюз погодит ставить на новенького
«Коалиция решительных» решительно отказалась воевать с РФ
Варшава вновь готова строить «Форт Трампа»
Тегерану отрезают пути к отступлению
Индийцев призывают бойкотировать все американское
США обязались уважать суверенитет Мексики
Венецианский кинофестиваль полюбил китч
В Самарканде стартовали «Большие швейцарки» ФИДЕ
От «Лихие. Глава 2» до братьев Стругацких и Тоцкого полигона
Москва на день станет казачьей станицей
28.11.2002
В новом романе Леонида Зорина "Юпитер", флагмана 12-го номера, имя Сталина не упоминается ни разу. Но именно Коба, нареченный Юпитером, управляет повествованием, диктует героям свою потустороннюю волю.
Постоянный автор журнала Ольга Шамборант написала эссе на самую неприятную тему - о смерти. Автор не ищет спасительных путей, но пытается диагностировать нежелание человека задумываться о неизбежном: "Почему так страшна смерть?
21.11.2002
В зале Института биохимии, что на Ленинском проспекте, 13 ноября поэт Игорь Сид провел необычную для русских широт акцию Крымского клуба. Следы слонов, мамонтов и мастодонтов в литературе и мифологии отыскивали все, кто счел себя неравнодушным к этим величественным животным.
14.11.2002
В Доме Юргиса Балтрушайтиса 30 октября литовский поэт Эугениюс Алишанка представлял свою книгу "Божья кость". Известный актер Юозас Будрайтис на правах атташе Литвы по культуре встречал гостей на парадной лестнице: "О-о-о, здравствуйте!" - и щелкал их на "мыльницу".
04.11.2002
Один из первых, кто ввел террористов в художественное измерение, - Леонид Андреев. "Рассказ о семи повешенных" переиздавался до смерти писателя более двадцати раз.
24.10.2002
М. Зарудная-Фриман. Мчались годы за годами: История одной семьи. - М.: Новое литературное обозрение, 2002, 368 с.
18.04.2002
С.Н. Семанов. Махно. Подлинная история. - М.: АСТ-Пресс, 2001, 320 с.