НАК сыграл ключевую роль в становлении в РФ системы антитеррора — Путин
Верховным лидером Ирана стал «ястреб»
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Константин Ремчуков: Трамп нацелен только на трехсторонние соглашения в сфере контроля над вооружениями – с участием РФ, КНР и США
Суд отправил Цаликова под домашний арест из-за болезни — правоохранители
Советники президента США рекомендуют ему найти способ выйти из войны против Ирана — WSJ
Китай и РФ в январе — феврале нарастили торговлю на 12% — таможня КНР
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Атомный урок армянского
Международный женский день: восемь действий в поддержку равенства в мире
Экономика знаний должна работать в формате 24/7
Про "перевосхищение", которое оглушает
От переговоров по Украине ждут результата
Парадоксальный Таджикистан
Польский священник на «исповеди» у Сталина
Абхазская железнодорожная рапсодия
Стихия площадного театра
Три сериала к 8 марта: про взросление детей и родителей
"Отелло" крупным планом
В Москве завершился традиционный "Аэрофлот-опен"
Соседи с того света
Таинственные страшилки из Японии
«Туманность Андромеды»: спиной к прошлому
Рецензируя рецензируемое
25.11.2003
Вашингтон взирает на Грузию с озабоченностью и одновременно с надеждой на то, что движущие силы оппозиции, став у штурвала, возьмут твердый прозападный курс и сделают все, чтобы освободить кавказское государство от кнута Москвы. Грузии неоднократно приходилось страдать от того, что Россия использовала поставки энергии как политический рычаг.
Вояж Ширака резко контрастировал с визитом Буша - несмотря на схожесть повестки переговоров - как по антуражу, так и по резонансу. Многотысячные акции протеста против визита Буша, беспрецедентная мобилизация лондонских сил безопасности и скандалы в прессе, связанные с уязвимостью американского лидера, и в итоге кровавые теракты против британских объектов в Стамбуле непосредственно перед встречей Буша и Блэра - все это еще очень свежо в памяти британцев. Визит Ширака прошел тихо и гладко: никаких акций протеста и мобилизации полицейских.
20.11.2003
Президент Владимир Путин принял вчера в Кремле короля Иордании Абдаллу II. Переговоры прошли в Представительском кабинете. На первый план в беседе вышла тема урегулирования арабо-израильского конфликта. По словам иорданского монарха, назвавшего Путина "ближайшим другом" своей страны, "Россия - это важный фактор стабильности в регионе".
Агенты ФБР провели во вторник массовые аресты валютных брокеров. В течение двух часов из офисного здания в Нижнем Манхэттене были выведены 48 человек. По словам очевидцев, этих людей в деловых костюмах, закованных в наручники и прятавших лица от камер, сажали в автомобили и автобусы и увозили в неизвестном направлении. В ходе операции сотрудники спецслужб вынесли по крайней мере десять коробок с документами.
19.11.2003
Несомненно, визит главы иорданского государства сопряжен с попытками России играть более инициативную роль в мирном процессе на Ближнем Востоке. На это направлен, в частности, проект новой резолюции, внесенный постоянным представителем России при ООН на обсуждение в Совет Безопасности.
18.11.2003
Вашингтон пришел к выводу о необходимости скорейшей передачи власти в Ираке в руки иракцам, а контроля над своими вооруженными силами - международному сообществу, заявил Хавьер Солана. Это придется сделать, сказал бывший генсек НАТО, для того, чтобы избежать в Ираке унизительного поражения.
17.11.2003
Cопредседатель российско-израильской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству "Россия-Израиль" Авигдор Либерман, побывавший недавно с визитом в России вместе с премьер-министром Ариэлем Шароном, комментирует в интервью "НГ" сотрудничество России и Израиля, а также ближневосточное урегулирование.
По последним данным, в результате двойного теракта в Стамбуле в минувшую субботу погибли 23 и ранены около 300 человек. Турецкая полиция арестовала вчера четырех подозреваемых в причастности к взрывам, сообщают местные СМИ. Представители турецких и израильских властей проводят совместное расследование.
14.11.2003
В Москве - дипломатический скандал. Россию спешно покинул посол Швейцарии Вальтер Фечерин. Случилось это в конце октября, но интригующий сюжет продолжают обсуждать в дипкорпусе. Точной версии причин внезапного отъезда не существует, однако почти все сторонние налюдатели сходятся в том, что дипломат вернулся на родину не по своей воле.
13.11.2003
Похоже, угроза "Аль-Каиды" "мстить в любом месте и в любое время всем странам, участвующим в этой несправедливой войне, - США, Великобритании, Австралии, Испании, Польше и Италии", которую в октябре этого года озвучил катарский канал "Аль-Джазира", начинает претворяться в жизнь.