Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны
США не намерены менять политику в отношении Тайваня - WP
Более половины жителей Румынии не доверяют президенту Молдавии — опрос
Чтобы перейти к переговорам, Киев должен прекратить огонь — Песков
"Сармат" стал ответом России на попытки эскалации украинского конфликта
Инвестиции в России могут упасть в этом году еще на 3,5%
Американский президент назвал своих преемников
Канцлер Германии Фридрих Мерц может оказаться в политическом тупике
Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан
КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат
Пространства для комфортной жизни
О возможности и необходимости переговоров России с Евросоюзом
Украина может собрать под своей крышей всех бессарабских гагаузов
Макрон решил не уступать Африку США, Китаю, России и Турции
Казахстан и Турция усиливают союз
Московский онкостандарт в действии
Стоит ли ждать от патриарха Шио III промосковской политики
Папа Лев XIV – это не только "анти-Трамп"
Евреи Ирана – выживание во время войны и перемирия
Женщина-архиепископ захотела признания Ватикана
Будущее, в котором мы не будем болеть
В Великом Новгороде и Архангельске проложили маршруты памяти
От Ормузского до Берингова пролива: возможности обеспечить морскую безопасность
07.07.2005
02.06.2005
Самойлов - древний автор. Даже звучание его имени навевает древнюю скорбь. Острые тени, засуха, каменные развалины города, где четкость архитектуры естественно сочетается с провалами. Давид Самойлов - поверженный великан, свежерухнувший Голиаф еще в облачках пыли. Дэзик - так звали его близкие - это и молодой виноград. Кислящий.
12.05.2005
Когда кто-то из стариков умирал, полподъезда выходило смотреть вслед автобусу с желтой по черному фирменной надписью "Ритуал". Из-под шин шла пыль, или выскакивал кузнечиками тонкий лед, или улыбчиво брызгались лужи. Вскоре потомки покойных торопливо трясли во дворике сладко-старые ковры, вывозили их вместе с мебелью. А пустые квартиры скупались богатыми. Теперь под окнами дома выстроилось с десяток крутых иномарок, обладавших чувственными организмами и гнусно звучащими голосами. Вариативные сигнализации заводились день и ночь от легчайшего эротического касания - на шелест зеленой листвы или постанывание ветерка.
Темень зимняя приносит робость, Вместе с робостью тревога приходит. Вот сначала потемнеют сугробы За забором, на большом огороде.
07.04.2005
По большому же счету поводов для радости мало. Надежд и прозрений много, а конкретная картина - убогая. "Нацбест" еле-еле набрал деньжат на очередной марафон. Да и злопыхатели премии деградируют, сипнут, где их раздраженные вскрики? Все тонет в тошной тишине. Дай Бог здравия душевного и телесного всякому безумцу, занятому сегодня литературным делом, вне зависимости от воззрений и стилистик.