Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой
РФ обозначет условия, а не отказывается от переговоров с Украиной - Патрушев
Эксперты: признание Мельниченко вписывается в курс на «национализацию элит»
Константин Ремчуков: В Китае снизили топливный сбор, и самолет уже обходится дешевле скоростного поезда
В Херсонской области из-за ВСУ погибли более 500 мирнх жителей, 3,7 тыс. ранены - Сальдо
В Мали заявили, что Франция готовила госпереворот в апреле
Как будет внедряться криптовалюта в крупных банках: экспертная оценка
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Украина потеряла до 50% мощностей производства электроэнергии
Лукьянов: после острой фазы противостояния Россию ждет этап национального строительства
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Папа Лев XIV разом отлучил от церкви 1,5 тыс. ярых традиционалистов
Будет ли Карл III защищать РПЦ
Цхинвал ждет церковных перемен
Сила креста Евфросинии Полоцкой
Третий этап Гранд-чесс-тура выиграл Алиреза Фирузджа
Боярский подделывает деньги
Олег Карлсон: "Я стараюсь бороться за каждого зрителя"
"Сентиментальное путешествие": осколки времени или обрывки снов
Книга недели - Сергей Капков. В Союзе с мультфильмами
Буратино как заложник вечности
Спасать и губить
Смущают не слова, а локон
02.09.2004
Образ коллективного житья, когда дюжина морд под одной крышей, меня умилял. Может быть, сельские корни во мне шевелились┘ А потом пришел обалдуй Мишаня. И раздавил лесную коммуналку. Я - рыдал. Да, слезы текли и стон рвался. Очень больно! Строили-строили, ютились, а идиот взял и все сломал.
26.08.2004
Настоящим авторам никуда без социальности. И без актуального историзма. Спросите-ка у делегатов Форума молодых писателей, который состоится скоро в Липках, что такое, например, ГКЧП, как расшифровывается, когда о себе заявило, в связи с чем, - и от 90% получите: ничего не знаю, да и зачем это?
12.08.2004
Под причитания об "индивидуальном" получилось гнилое месиво наркоманов, потаскух, торгашей, насмешливых клубных ничтожеств... Теперь гниль подернула ледяная пленка, и на смену "цветущему распаду" грядет поколение неандертальцев, тупо нацеленных громить, убивать, район на район, стенка на стенку, осиновый кол на дубовую дубину.
05.08.2004
Дробные резвые стихи не для затхлых коридоров Думы и слепящего, как операционная, кремлевского кабинета. Эти стихи летают над парнями, девчатами и стариками, отчаянно прущими на царственного Зверя. В СССР немало было худого, но именно СССР заставил западные правительства гуманизироваться, широко применить "социальные гарантии", отречься от звериного капитализма. Сегодня российская власть тянет нас в беспрецедентный зверинец, к лязгу клыков и кровавому реву.
15.07.2004
Эрос - всегда Танатос. Мир - война. Визит Саманты был яростным, потным, оскаленным, яркоглазым┘ Воинственным. Это посещение нашей страны не прошло для девочки даром. Через два года ее самолет потерпел крушение в воздухе. Голубь мира разбился. Девочку разорвали синие выси.