Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Европа станет автономной в военном плане к 2035 году — Генштаб Бельгии
Покупатели квартир по «схеме Долиной» не должны иметь меньший объем защиты — Верховный суд
Стоимость платины на NYMEX обновила семнадцатилетний максимум
Треть предприятий начнут инвестировать только при ключевой ставке 7–9%
Депутаты спешат на помощь принципу состязательности сторон
Финансовые власти не смогли остановить переманивание кадров
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Страны СНГ в отличие от России идут по пути либерализации налогового законодательства
Поездка Санду на Кипр напугала граждан Молдавии
Проевропейские силы представляют Россию как главную угрозу Армении
Киргизия станет транспортным хабом для Китая и России
Франция. Сотни сотрудников Лувра вышли на забастовку
Саудовская Аравия готова вернуться в Йемен
США перекроют Венесуэле доступ к ее главному источнику доходов
Трамп ждет отправки солдат Пакистана в Газу
За крестами в гербе закрепили их законное место
«Семинарист из Уганды – такой же русский, как и семинарист из Коломны»
Коптское чудо в Гизе
Культурная ценность суеверий
Из одного переулка в другой
Литература – не обслуга
Прыг-скок
О тех, кто достоин доброго слова
14.11.2003
Состояние и ближайшие перспективы развития систем ночного видения после окончания иракской войны были в фокусе внимания специалистов 20 стран, принявших участие в ежегодной Международной конференции и выставки "Найт вижн-2003", проходившей в столице США.
24.10.2003
Александр Денисов: "Я думаю, что реально в ближайшей перспективе (2-3 года) соотношение изменится в пользу ПВО и поставок вооружения для сухопутных войск. В этом направлении возможны прорывы в ряде стран. С некоторыми государствами есть уже подписанные контракты по ПТРК "Корнет", УАС "Краснополь" и другим типам ПВН."
17.10.2003
Презентация Ил-76МФ в Чехии, которой ранее предлагался российско-украинский Ан-70, свидетельствует, что борьба сторонников и противников этой машины переходит в новую фазу, и что российская сторона начинает сомневаться в успешном завершении программы Ан-70.
26.09.2003
Не исключено, что в скором времени российские военные летчики смогут получить на вооружение новую электромагнитную нашлемную систему целеуказания и индикации. Эта же система может поступить и на вооружение военно-воздушных сил тех стран, которые эксплуатируют истребители МиГ-29, Су-30МКИ, Су-30МКК, Су-30МКМ, а также вертолеты типа Ми-8/Ми-17.
По итогам 2003 г., российский экспорт продукции военного назначения будет выше плановых показателей. Об этом 19 сентября на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заявил заместитель министра обороны, председатель Комитета по военно-техническому сотрудничеству РФ с иностранными государствами Михаил Дмитриев.