В результате атаки БПЛА повреждены жилые дома в Саратове и Энгельсе — Бусаргин
Трамп назвал ситуацию вокруг Украины очень сложной
За ночь над регионами РФ сбиты 94 украинских БПЛА
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
В Чехии десятки тысяч потребителей остаются без электричества после блэкаута
Сбер ID стал ключевым инструментом авторизации для 50 тысяч онлайн-ресурсов
У ХАМАС новый лидер, который не настроен на перемирие с Израилем — NYT
Молодые европейцы склонны причислять Россию, а не ЕС к ведущим акторам в мире — опрос
Как россияне все-таки относятся к мигрантам
Война невыгодна ни Индии, ни Пакистану
Как немецкая бюрократия мешает работе СМИ
Новый учебный год обещает быть богатым на эксперименты
Прощай, ядерное разоружение?
Боги жаждут прогрессизма
Зорко одно лишь сердце
Королевство в движении. В Марокко нет ничего застывшего
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
16.04.2003
Врата милосердия. Книга о докторе Гаазе. - М.: Древо добра, 2002. 544 с.
Андрей Десницкий: "Есть люди, которые хотят читать Библию именно на родном языке. При этом они не обязательно становятся верующими. Им просто важно приобщиться к европейской цивилизации. Хочется отметить, что знакомство с Библией в этом случае не воспринимается как насилие."
19.03.2003
Но если пост становится критерием истинной веры, если разница в строгости воздержания служит основанием для раскола или доказательством неправоты оппонента, если под угрозой оказывается свобода человека, то тем самым нарушается не только евангельская заповедь, но и сама сущность христианства.
Когда человек уходит в секту, он обычно обрывает все свои старые связи. И мы, окружающие, подчас идем у него на поводу, не желая навязывать свое общение. Этого делать нельзя, если мы хотим дать ему шанс вернуться.
05.03.2003
Автору удалось передать свое впечатление от лучших образцов современной иконописи, их свободы и жизненности. Об этом, кстати, свидетельствует усиливающееся внимание, с которым западные христиане относятся к русским и византийским иконам.
05.02.2003
Валентина Кузнецова - магистр богословия, член Российского библейского общества, переводчик с древнегреческого, автор одного из самых обсуждаемых в последнее время переводов Нового Завета на русский язык. Наш корреспондент встретился с ней, чтобы обсудить некоторые проблемы, с которыми встречается переводчик древних текстов.