Контуры выборов в Госдуму-2026 только начинают проявляться
Евросоюз не собирается пока вводить визовые ограничения против россииян
Александр Ципко. Как Хрущев пытался очистить идеалы социализма
Константин Ремчуков. Хроника событий в Китае в контексте саммита Шанхайской организации сотрудничества
Приграничные регионы восстановят по новым мастер-планам
Мигранты создают риски появления очагов туберкулеза и ВИЧ
Вашингтон продвигает ресурсную сделку с Киевом
Адвокатура ностальгирует по советской прокуратуре
В Белоруссии не будет ни бомжей, ни тунеядцев
Оппозиция готовит Грузию к очередному госперевороту
Противники Эрдогана решили искать правду на улице
Выборы XXI века: в Москве жители регионов удаленно выбирали губернаторов
Тегеран призвал МАГАТЭ предотвратить новую 12-дневную войну
Земля Северный Рейн – Вестфалия сдвинулась вправо
Удар по Катару изменил структуру угроз на Ближнем Востоке
Океания уплывает от Австралии
ООН под давлением. Как может выглядеть реформа Всемирной организации
Германия вновь пробивает дно отношений с Россией
Украина оживила русский язык в Грузии
Молдова: две недели до…?
День города стал для Москвы поводом для новых открытий
Сын Филипа Сеймура Хоффмана отправляется в «Долгую прогулку»
Фестиваль «Видеть музыку» стартовал с оперы о героях Полтавской битвы
Общедомовое художественное собрание
16.01.2009
15.01.2009
На мировых рынках продолжается общее снижение цен на основные сырьевые и продовольственные товары. Эта тенденция привела во многих странах к резкому снижению инфляции и удешевлению целых групп товаров. Россияне не смогут воспользоваться преимуществами снижения мировых цен.
14.01.2009
13.01.2009
12.01.2009
29.12.2008
Будущий год будет самым худшим годом для мировой экономики в послевоенное время, а для России – худшим за последние девять лет, прогнозирует Минфин. В 2009 году российский бюджет впервые за последние годы будет сведен с дефицитом. При объявленном Кудриным дефиците весь Резервный фонд может быть исчерпан за год-полтора. Минфин обещает выполнить в полном объеме все социальные обязательства на 2009 год.
26.12.2008
25.12.2008
24.12.2008
Падение спроса и замедление мировой экономики привело к активизации лоббистских групп, добивающихся закрытия каналов международной торговли. Китай призвал США отозвать их жалобу в ВТО и отказаться от протекционизма. Введение новых пошлин не генерируют стимулов для выхода из кризиса, считает российский эксперт.
23.12.2008
Накануне новогодних праздников Банк России значительно ускорил темпы девальвации рубля. Эксперты Citigroup объявили, что в январе–марте 2009 года бивалютная корзина будет стоить уже 40,18 руб. Угроза образования дефицита торгового и платежного баланса страны заставила Минфин всерьез задуматься о новых валютных займах.