Константин Ремчуков: После беседы с Владимиром Путиным Си Цзиньпин поговорил по телефону с Дональдом Трампом
Российские промышленники увидели темную сторону торговли с Китаем
В 2025 году граждане России чаще жаловались Фемиде на нее саму
Об ограничении работы Telegram и экономическом национализме
ЦИК России оптимизирует систему контроля над выборами
Многодетные получат пособие при превышении доходов на 10% от прожиточного минимума
Россиянам пришлось прицениваться к битым автомобилям
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Выборы на Украине могут пройти уже весной
Иран пугают еще одним американским авианосцем
О чем свидетельствует волна насилия в учебных заведениях
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Чтобы стать сильной, Европа должна перейти от конфедерации к федерации
Цветущая Молдавия закупает украинские помидоры
ФБР и Минюст США уличены в редактировании файлов Эпштейна
Академик Алексей Арбатов – о необходимости возобновления диалога РФ и США по контролю над вооружениями
Жапаров полностью обновил силовой блок
Между США и Канадой появился "мост раздора"
108 тысяч волонтеров-нефтяников объединились на "Платформе добрых дел"
Президенту Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии академику Ивану Дедову – 85 лет
У нас не переводились, да и не переведутся праведные
Лучше играть словами
В зеркалах
«Огненный ваятель»
07.09.2012
Если вы мечтаете в отпуске выспаться, то в Барселону в этом случае ехать не стоит. Полный туристами город на средиземноморском берегу шумит и развлекается до зари, лишая сна самих барселонцев.
Бывают времена, когда и сами барселонцы не прочь повеселиться. На конец августа приходятся два любимых в городе уличных фестиваля. Оба имеют поводом католические праздники - но оба напоминают скорее языческие действа.
06.07.2012
В течение недели вКрасноярске проходил III Международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
05.07.2012
В Екатеринбурге пройдет вторая Биеннале современного искусства. Индустриальность – не только историческое наследие Урала, но и актуальная практика, здесь есть над чем поработать художникам.
02.07.2012
08.06.2012
Аукцион фотографических работ стал первым в российской аукционной практике. Из 88 лотов продано 62% от общего количества фотографий, выставленных на торги.
В Выксе первым шагом к изменениям стал фестиваль "Арт-Овраг". В первый раз онбыл посвящен в основном активным видам спорта. В этом же году подтянулись художники и архитекторы.
Выксе в отличие от многих других старых русских городов, обезличенных в советское время, кажется, повезло. Фестиваль "Арт-Овраг" стал первым шагом к изменениям.
01.06.2012
В Лондоне прошли торги русским искусством, традиционные, ожидаемые, стабильные и в чем-то даже поднадоевшие.
Журнал AD выпустил сборник под названием "Словесные конструкции". Помимо Нимейера в него вошли истории еще о 34 архитекторах, которых авторитетный журнал наградил титулом "великий".