Ситуация с ростом цен на бензин стабилизировалась
Украинцы требуют перемен в армии
Константин Ремчуков. Восстания ИИ не будет. Он тихо поглотит бюрократию и получит контроль над людьми
Константин Ремчуков: Китай отверг обвинения Запада в расширении своего стратегического влияния в Арктике
Российская экономика рискует забуксовать в вязкой рецессии
Парламентские партии раскручивают параллельные кампании
"СВОД" возвращает Россию к сетецентрической войне
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
"Единая Россия" способна охватить и более 100% электората
Европу будет вооружать малый и средний бизнес
Китай в мире стал более популярен, чем США
Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой
Буэнос-Айрес и Лондон накрыла тень войны 1982 года
Иракские чистки перекинулись на армию
Джорджу Мелони обеспечивают "премией большинства"
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Изучение языка тундровых ненцев поддержат грантом
Шостакович в кругу предшественников и современников
"Голоса наследников" зазвучат в Зеленом театре ВДНХ
Женский чемпионат мира по скоростной игре выходит на финишную прямую
К природным бедствиям в Центральной Азии могут добавиться техногенные катастрофы
Чиветель Эджиофор и Ренате Реинсве попадают в закулисье реальности
Александр Збруев потерялся на сцене, а потом нашел на ней свое место в жизни
Google присоединился к санкциям
04.07.2002
Лидия Архипова. Тот образ во мне не угас┘ Лидия Ивановна Кашина в письмах, фотографиях, воспоминаниях. - Челябинск: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина (село Константиново Рязанской области), Общество любителей российской словесности, Автограф, 2001, 134 с.
20.06.2002
06.06.2002
Сэмюэль Пипс. Домой. Ужинать и в постель. Из дневника. Составление, перевод с английского и примечания А.Ливерганта. - М.: Текст, 2001, 157 с.А.Е. Хотчнер. Папа Хемингуэй. Перевод с английского Ирины Опимах. - М.: Текст, 2002, 349 с.Ирма Кудрова. Путь комет. Жизнь Марины Цветаевой. - СПб.: Вита Нова, 2002, 768 с.
16.05.2002
Жан-Поль Сартр. Дневники странной войны. Сентябрь 1939 - март 1940. - СПб.: Владимир Даль, 2002, 815 с.
18.04.2002
Свою первую книгу Сергей Юрский написал в середине 1970-х. В стол. Без надежды опубликовать. И даже без желания апробировать свой прозаический дебют на ком-то из близких. А эту книгу, уже энную из написанных и опубликованных, сочинил на заказ. Специально для "Вагриуса".