За время режима прекращения огня, ВСУ четырежды пытались прорваться в Курскую и Белгородскую области – МО РФ
Швейцарский эксперт по логистике оценил падение морских перевозок между США и КНР в 40%
Сергей Кириенко объявил о старте знакового конкурса
Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%
Президент Бразилии: Вдумайтесь — Европа вновь вооружается, это безумие…
ВВС Индии: Пакистанские военные перебрасывают свои войска на передовые позиции
Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Парад Победы 2025: Красная площадь
Парад Победы 2025: Манежная площадь
Салют 9 мая 2025 года в честь 80-летия Великой Победы в Москве
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Кто такой папа Римский Лев XIV
Санкции как инструмент принуждения России к миру
Ароматные специи, древние цивилизации и проекты будущего
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Рецепты от писателей-гурманов
100 дней Трампа, которые потрясли Америку
Судьба психиатра Кронфельда
Судьба России и Китая – быть друг для друга "вторым фронтом"
Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»
В новый век. Детский хор Большого театра отметил 100-летний юбилей
В ГЭС-2 идет масштабная выставка работ Ольги Чернышевой
В бой идут одни «Громовержцы*»
14.08.2008
07.08.2008
Одоевскому принадлежит первое в русской литературе описание Рукотворного Апокалипсиса, ставшего навязчивой идеей мыслителей XX века. Речь идет о гибели всего живого в результате целенаправленного использования некоего технического изобретения, условно называемого Машиной Конца Света. В современном литературоведении как будто устоялась точка зрения, что во второй половине XIX века в России произошло рождение нового типа реализма и соответствующего ему типа романа.
Последний русский классик, великий русский человек, доказавший своей судьбой, что русская судьба может быть победоносной. Солженицын одна из самых странных фигур отечественной культуры. Для мира он – могильщик Советского Союза, человек, открывший правду о ГУЛАГе. С ним уходит эпоха людей XX века и расширяется время безжалостных менеджеров и мертвого гламура. Однако хочется верить, что личности, таланты, сама литература всегда пробьются, преодолеют любую толщу.
31.07.2008
24.07.2008
10.07.2008
Чернышевскому посвящена практически необозримая литература, но ключевые слова так и не были сказаны. Так отстаивать, как отстаивал "действительную жизнь" Чернышевский, можно только какой-нибудь фантом. Букет отклонений делает его необыкновенно привлекательным для профессиональных патографов и крупных писателей.
03.07.2008
Алина Витухновская. Мульти-пульти: Комикс. – М.: Издательство В.Гоппе, 2008. – 22 с. Несколько колоритных персонажей раскрутили новый экзотический культ, в основе которого лежало символическое поклонение Крокодилу. Инициаторы его перессорились, пузырь лопнул и рептильная революция не состоялась. Отзвуки этой истории остались и еще долго будут доноситься.
26.06.2008