• Сообщение удалено

Люди А Офицер, поэт, патриот Василий Денисов

Подполковник «Альфы» Василий Денисов. Почти 20 лет он прослужил в группе «А». Снайпер от Бога – он 9 лет был руководителем группы снайперов боевой и профессиональной подготовки нашего подразделения. Участник многих исторических событий, давно вошедших в учебники истории. Творческая личность, автор и исполнитель многих песен, среди которых посвященная 20-летию вывода Советских войск из Афганистана «Молюсь, Россия, за тебя…».
0
4500

Можно ли остановить «оманьячивание» общества?

Шок. Это то, что испытывает любой нормальный человек от историй подобных той, что произошла в Армавире. Жестокое, бессмысленное и кровавое убийство. Местный 32-летний бизнесмен Акшин Гусейнов жестоко расправился со своей девушкой Викторией Макаровой и её 9-летним братом. При этом он записал подробное десятиминутное видео, в котором рассказал, зачем и как убивал свою девушку. В этом же ролике Гусейнов пообещал поехать к младшему брату своей жертвы и «переломать все кости».
0
7080

Терроризм? Не чешите там, где не чешется…

Если неумный, страшный и безобразный поступок чеченского юноши теракт, то «оправдание» его действий – это оправдание терроризма, то есть само по себе уголовное преступление. Но теракт ли это? Ведь то, что президент Франции назвал это убийство терактом, совсем необязательно делает его таковым.
0
6172

Вспомните своих Героев Отечества...

Сегодня День Героев Отечества. Это молодой праздник, установленный Госдумой всего 13 лет назад, но нужный и достойный. Едва не написал «профессиональный» праздник Героев Отечества. И в этом есть своя правда…
0
4802

Почему закрывается последний либеральный кружок?

И  вот сегодня стало известно, что основанный Алексеем Кудриным фонд «Диалог», который занимается поддержкой Комитета гражданских инициатив, будет закрыт в начале 2021 года. Общероссийский гражданский форум и национальная премия «Гражданская инициатива», которые финансировались фондом, продолжат работу, но все остальные проекты – а их было десятки – свернуться.
0
4578

Что будет, если SuperJet жёстко приземлят в Париже?

Начинается интересное судебное разбирательство, чей исход станет индикатором и состояния отечественного самолетостроения, и отличным показателем отношения к людям в нашей стране. Родственники жертв крушения самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьеве (в мае 2019 года) подали иски в парижский суд к «Аэрофлоту», а также семи иностранным производителям деталей самолета. Они считают, что трагедии можно было бы избежать, если бы самолет соответствовал нормам летной годности. Кроме того, семьи убеждены, что SU SJ 100 неправильно сконструирован и именно из-за этого при экстренной посадке шасси не разрушились, а проткнули топливные баки – из-за чего и начался пожар, а люди сгорели заживо.
0
6228

Люди А. Александр Репин. 20 лет в «Альфе», 20+ после…

Александр Георгиевич прослужил в «Альфе» 20 лет и уволился в 1998 году.И вот за плечами у Репина уже 22 года мирной жизни, посвященных семье, друзьям, работе и ветеранскому движению.67 лет, а Александр Георгиевич молод, энергичен и жизнелюбив.
0
4199

А если Турция выйдет из НАТО?..

Политика - это искусство возможного. Это высказывание Отто фон Бисмарка на Западе вспоминают часто. И, как правило, описывая собственную политику в отношении остального мира. Но справедливо-то это для всех.
0
5459

Прощание со «злодеем»

Кто поплачет о Чубайсе? Кто проводит взглядом его, уходящего в закат? Кто скажет или напишет доброе слово об Анатолии Борисовиче?
0
5699

Что хотят делать с биткоинами? И что нужно делать?

0
5360

Надо увеличивать «стоимость риска» ВНЖ и второго гражданства

Нет ничего плохого ни в ВНЖ, ни в двойном гражданстве. Современный мир тяготеет к размываю границ, свободе экономики, коммуникаций и передвижений. Свобода, как однажды сказал Дмитрий Анатольевич Медведев, лучше, чем несвобода. Но всё это верно лишь в том случае, если речь идет не о тех, кто служит Родине.
0
5099

Всем террористам – неотвратимость наказания

Даже спустя 20 с лишним лет возмездие настигнет бандитов. Это должен помнить каждый, кто сегодня вербуется в разного рода незаконные объединения. На своей шкуре это теперь узнали уроженцы Чечни Асланбек Идалов (задержан в Москве) и Саламбек Идалов (задержан в Дагестане).
0
3507

Убийство Мохсена Фахризаде. Почему не использовали «Новичок»?

0
3706

Люди А «Альфа» против предателя, работавшего на США

Группа «А» сегодня вполне справедливо воспринимается, в первую очередь, как спецназ, борющийся с терроризмом. Но «Альфу» с момента её создания привлекали и к операциям другого рода, требующих особых навыков и квалификации.
0
3220

Как оценивать работу по предотвращению терактов?

На днях, сотрудники ФСБ задержали членов ячейки террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) и предотвратили теракты в Московском регионе.
Участники ИГ намеревались совершить диверсионно-террористические акты в Москве и области.
Один из членов группировки, являющийся гражданином одной из стран Центральной Азии, был задержан во Владимирской области.
0
4710

Луна. Made in Chine…

Когда-то, китайская космическая программа была поводом для шуток. Во времена, когда космическую станцию «Мир» ещё не затопили был анекдот о том, как в иллюминатор космической станции постучали и это был китайский космонавт.
0
7418

Гази Исаев. Сколько гражданских и военнослужащих погибли из-за него?

0
7366

Когда речь о детях, у операции появляются особенности

Только что под Петербургом в Колпино мужчина захватил в заложники шестерых детей. По предварительным данным, среди них и его собственные чада.
0
5076

Как двойник Михаила Ефремова поссорился с женой-судьей и едва не взорвал полицейских

История достойная программы «Пусть говорят» или шоу Андрея Малахова… Мужчина с внешностью печально известного актера Михаила Ефремова пришел к бывшей жене. Жена непростая, а целая судья Шестого кассационного суда
0
5163

Люди А. Первый среди первых. Роберт Петрович Ивон

На этой неделе на 84-м году жизни скончался командир Группы «А» КГБ СССР полковник Роберт Петрович Ивон. Он не просто «один из». Роберт Петрович – стоял у истоков группы «А» КГБ СССР и даже служебное удостоверение у него было под №1.
0
4652
Страницы: Пред. | 1 | ... | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | ... | 48 | След.