0
1165
Газета СНГ Интернет-версия

21.01.2000 00:00:00

Грузия приобретает "Боинги"

Тэги: Грузия, Боинг


На торжественной церемонии передачи "Боинга" в тбилисском аэропорту.
Фото автора

ГРУЗИНСКАЯ авиакомпания Airzena Georgia Airlines стала первой в республике, которая начинает эксплуатировать американские "Боинги". 12 января в аэропорт Тбилиси прибыл среднемагистральный "Боинг 737-500". Авиакомпания взяла его в лизинг сроком на 5 лет. Соглашение о лизинге было подписано в ноябре прошлого года при личном участии президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе.

Airzena Georgia Airlines образовалась в 1999 г. путем слияния государственной Georgia Airlines и двух частных авиакомпаний республики - Air Georgiа и Airzena.

По масштабам Закавказья Airzena Georgia Airlines относится к крупным авиакомпаниям - она выполняет рейсы в семь стран мира. Ее парк помимо поставленного "Боинга" содержит также три Ту-154 и по одному Ту-134, Ил-62 и Як-40. Летом этого года Airzena Georgia Airlines получит второй "Боинг 737-500".

Тбилиси


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана

Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана

Владимир Скосырев

Дели применил российские С-400 для отражения атак Исламабада

0
1829
Кто такой папа Римский Лев XIV

Кто такой папа Римский Лев XIV

Станислав Минин

Роберт Прево – первый понтифик из США в истории, но с Белым домом он не связан

0
4177
Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»

Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»

Георгий Ковалевский

Итальянский дирижер - о любви к России и русской музыке

0
1407
Региональная политика 5-8 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 5-8 мая в зеркале Telegram

0
271

Другие новости