0
2057
Газета СНГ Печатная версия

21.05.2019 19:36:00

Президент Абхазии назвал протесты оппозиции попытками свержения власти

Тэги: абхазия, президент. оппозиция, протест


абхазия, президент. оппозиция, протест Рауль Хаджимба обвинил оппозицию в попытке свержения власти. Фото с сайта www.presidentofabkhazia.org

 Президент Рауль Хаджимба во вторник назвал протесты оппозиции попытками свержения власти и дестабилизации ситуации в республике. «Действия оппозиции обостряют общественно-политическую ситуацию. Факты, наблюдаемые нами в последние дни, свидетельствуют о попытках захвата власти, несмотря на то что лидеры оппозиции пытаются объяснить их благими демократическими устремлениями», – сказал Хаджимба в обращении к гражданам республики. По его словам, оппозиция под предлогом заботы о состоянии здоровья депутата Аслана Бжания и его участии в предстоящих президентских выборах на самом деле требует досрочной отставки главы государства.

Сторонники оппозиции в минувший понедельник в Сухуме начали акцию с требованием перенести выборы главы республики, назначенные на 21 июля. Президент Абхазии призвал граждан республики «не поддаваться на провокации, проявлять выдержку, бдительность».

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Писатели безнадежно протестуют против ИИ

Писатели безнадежно протестуют против ИИ

О книге, в которой нет текста, а есть только несколько тысяч авторов

0
668
Забытый вооруженный конфликт напомнил британцам о себе

Забытый вооруженный конфликт напомнил британцам о себе

Надежда Мельникова

Жертвы Ирландской республиканской армии обвинили известного политика в терроризме

0
1704
Пакистан балансирует между США и Ираном

Пакистан балансирует между США и Ираном

Владимир Скосырев

Из-за обострения обстановки в стране американские дипломаты эвакуируются

0
2916
Оппозиция не получит улицу для предвыборной агитации

Оппозиция не получит улицу для предвыборной агитации

Иван Родин

Законодательство о массовых акциях предоставляет властям право на политическую цензуру

0
3199