0
4447
Газета СНГ Интернет-версия

06.03.2022 23:00:00

В Киеве обсуждаются варианты уступок РФ

Тэги: украина, донбасс, спецоперация на украине, армия, оборона, специальная военная операция, боевые действия, вс рф, всу, переговоры

Все статьи по теме "Специальная военная операция в Украине"

Позиция украинской делегации к третьему раунду переговоров с Россией, судя по всему, принципиально изменилась. Перед первым раундом переговоров 28 февраля представители Киева заявляли требования «прекращение огня и вывод всех российских войск” включая Крым и Донбасс. Теперь же, перед третьим раундом переговоров, который может состояться уже 7 марта, украинские эксперты открыто говорят о признании нейтрального статуса будущей Украины, а также о ее новых границах.

Такое изменение риторики со стороны Киева произошло несмотря на демонстративный расстрел “за государственную измену” украинского участника первого раунда переговоров с РФ Дениса Киреева.

Члены украинской делегации третьего раунда пока своих переговорных позиций не объявляли. Но ряд ключевых украинских экспертов открыто заговорили о возможном переформатировании нынешнего украинского режима. И даже о новых границах.

Поводом к рассуждениям о новом территориальном разделении стало двусмысленное воскресное обращение президента Зеленского, в котором он заявил, что сражается "за то, где пройдет граница между жизнью и рабством”. Подвигают к переговорам и публикации в США о подготовке Зеленского к эвакуации из Киева.

Ранее НГ (28.02.2022) уже писала, что линия раздела влияния России и НАТО, по мнению некоторых экспертов, может пройти по западной границе Житомирской области и по восточной границе Винницкой области. В западной части Украины в этом сценарии остаются 9 нынешних областей, включая Львовскую. А под влиянием РФ останется остальная часть нынешней Украины по формуле «включая Житомирскую, исключая Винницкую». При этом некоторые представители ДНР говорили, что «вооруженные силы Российской Федерации начали выход на линию, заранее согласованную с США и НАТО”.

В случае отказа Киева от выполнения российских условий военные РФ возьмут «под контроль» всю Украину, и «худшее еще впереди», заявил в четверг президент Франции Эмманюэль Макрон.
Ситуация в Украине может быть решена только за столом переговоров, а не на поле битвы. В противном случае военный конфликт может затянуться на месяцы, заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в интервью китайскому международному телеканалу CGTN.


статьи по теме


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Лукашенко сообщил о расколе в Полку Калиновского

Лукашенко сообщил о расколе в Полку Калиновского

Дмитрий Тараторин

В известном боевом подразделении оппозиции возник внутренний конфликт

0
886
Запад намерен завалить ВСУ оружием и пополнить релокантами

Запад намерен завалить ВСУ оружием и пополнить релокантами

Владимир Мухин

Арест замминистра обороны никак не сказался на ходе СВО

0
1229
Киев заманивает беженцев-призывников на фронт загранпаспортами

Киев заманивает беженцев-призывников на фронт загранпаспортами

Наталья Приходко

Уклонистам также грозят новые виды штрафов и ограничений

0
815
Украина отказалась от своих граждан за рубежом

Украина отказалась от своих граждан за рубежом

Наталья Приходко

Киевские власти побежали впереди собственного закона о мобилизации

0
2036

Другие новости