0
35349
Газета Экономика Интернет-версия

07.08.2013 13:59:00

Константин Ремчуков прокомментировал причину смены курса в "Анжи"

Тэги: футбол, анжи, ремчуков, керимов


футбол, анжи, ремчуков, керимов Фото Reuters

Константин Ремчуков прокомментировал "Независимой газете" мотивы руководства "Анжи" по переформатированию проекта. 

"Главная причина смены курса в "Анжи" - резкое ухудшение здоровья Сулеймана Керимова на фоне переживаний по поводу неудач клуба. Врачи сказали,что негативные футбольные эмоции несовместимы с жизнью. В буквальном смысле. Понятно,что в основе переживаний владельца "Анжи" - отсутствие прогресса в игре команды. Произошло очевидное падение предельной полезности инвестиций. В бизнесе такое случается повсеместно. Наглядный пример - инвестиции в охрану окружающей среды. Вложил миллион и на 75% сократил выбросы из трубы. Еще миллион дают только 10% снижения. А чтобы снизить следующие 10%, надо 50 миллионов потратить.

Нечто подобное произошло и с "Анжи". Первые серьёзные инвестиции привели к появлению интересной команды и игры. Однако в 2013 году прогресса в игре команды не наблюдалось несмотря на укрепление состава и решение буквально всех вопросов существования клуба.

Когда вопрос встал о здоровье Сулеймана, то у меня даже не было сомнений в правильности его решения. Было бы глупо и аморально требовать от него все новых и новых вложений в модель развития, само существование которой требовало полной вовлеченности Сулеймана в дела команды и игроков. Специфика "Анжи", политическая и географическая, предполагала очень высокую личную роль владельца клуба в переговорах со звездными игроками и тренерами.

Поэтому решение, принятое им в данной ситуации, логично. Он не бросает "Анжи", а делает ставку на своего рода "развитие снизу", через повышение качества игры и уровня молодых игроков в ходе их естественного прогресса. Деньги, полученные в результате продажи игроков, останутся на счетах клуба и будут служить достижению поставленных целей".

статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Зеленые сертификаты стали драйверами углеродного рынка

Зеленые сертификаты стали драйверами углеродного рынка

Ярослав Вилков

Эксперты поговорили о климатической повестке в России на языке биржевых инструментов

0
515
Битва за трубы

Битва за трубы

Виталий Барсуков

Как захватывали «Свободный Сокол»

0
1371
Экономика РФ лишилась объективных индикаторов ее состояния

Экономика РФ лишилась объективных индикаторов ее состояния

Михаил Сергеев

Предприятия объяснили, почему отказываются от инвестиционных проектов

0
1888
Адвокаты выработали правила общения с правоохранителями

Адвокаты выработали правила общения с правоохранителями

Екатерина Трифонова

Статус спецсубъекта не спасает от недоброжелательного отношения процессуальных оппонентов

0
1423

Другие новости