0
2208
Газета Экономика Интернет-версия

03.08.2016 00:01:00

Из-за российского продэмбарго ЕС, США, Канада, Норвегия и Австралия потеряли 8,6 млрд долларов

Тэги: эмбарго, ес, сша, канада, норвегия, австралия


 За два года действия российского продовольственного эмбарго Евросоюз, США, Канада, Норвегия и Австралия потеряли 8,6 млрд долл. Именно настолько в денежном выражении сократились за указанный период поставки продовольственных товаров из этих стран в РФ. В процентном выражении сокращение достигло 96,5%. В натуральном выражении импорт продовольствия из перечисленных стран снизился на 98,9% – с 4,3 млн т до 46,5 тыс. т. Такие данные приводят в Минэкономразвития РФ. Также в ведомстве сообщили, что российский рынок адаптировался за два года продэмбарго: вклад продовольствия в инфляцию в годовом выражении в июне снизился до 31% с пиковых 52% в феврале 2015 года.

По информации «Прайма» и РИА Новости


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Новые субъекты России пока не удается вывести с Украины

Новые субъекты России пока не удается вывести с Украины

Иван Родин

Создание судов присяжных в Донбассе и Новороссии откладывается до 2030 года

0
1014
КПРФ приняла инерционный сценарий думской кампании

КПРФ приняла инерционный сценарий думской кампании

Иван Родин

Списки кандидатов подтверждают оппозиционный имидж партии, но без конфликтов с властью

0
700
Набиуллина объяснила, как на ключевую ставку давит бюджет

Набиуллина объяснила, как на ключевую ставку давит бюджет

Анастасия Башкатова

Денежно-кредитная политика не может повлиять на первопричины наблюдаемой сейчас инфляции

0
948
Иран: нефтяной сектор страны станет крупнейшей площадкой для инвестиций

Иран: нефтяной сектор страны станет крупнейшей площадкой для инвестиций

0
515