0
2088
Газета Экономика Интернет-версия

03.08.2016 00:01:00

Из-за российского продэмбарго ЕС, США, Канада, Норвегия и Австралия потеряли 8,6 млрд долларов

Тэги: эмбарго, ес, сша, канада, норвегия, австралия


эмбарго, ес, сша, канада, норвегия, австралия Цены на продукты питания в российских магазинах адаптировались к продовольственному эмбарго, уверяют чиновники. Фото Reuters

 За два года действия российского продовольственного эмбарго Евросоюз, США, Канада, Норвегия и Австралия потеряли 8,6 млрд долл. Именно настолько в денежном выражении сократились за указанный период поставки продовольственных товаров из этих стран в РФ. В процентном выражении сокращение достигло 96,5%. В натуральном выражении импорт продовольствия из перечисленных стран снизился на 98,9% – с 4,3 млн т до 46,5 тыс. т. Такие данные приводят в Минэкономразвития РФ. Также в ведомстве сообщили, что российский рынок адаптировался за два года продэмбарго: вклад продовольствия в инфляцию в годовом выражении в июне снизился до 31% с пиковых 52% в феврале 2015 года.

По информации «Прайма» и РИА Новости


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 29 декабря – 1 января в зеркале Telegram

Региональная политика 29 декабря – 1 января в зеркале Telegram

На этой неделе региональные Telegram–каналы подводили итоги года, рассказывали про шефскую помощь новым территориям, а также обсуждали скандал в Дагестане.

0
396
Памяти Анатолия Королева

Памяти Анатолия Королева

Григорий Заславский

0
1913
На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

Денис Писарев

0
2577
Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Дарья Гармоненко

Пропаганда патриотического социализма укрепила выборный рейтинг «Справедливой России»

0
3006