0
1302
Газета События Интернет-версия

29.11.2000 00:00:00

Игорь Сергеев в Японии

Тэги: Сергеев, Япония


ОФИЦИАЛЬНЫЙ визит в Токио министра обороны РФ Игоря Сергеева начался с посещения российской военной делегацией новой штаб-квартиры Управления национальной обороны (УНО) Японии. Там во вторник прошли переговоры Сергеева с начальником УНО Кадзуо Тарасимой, на которых было рассмотрено состояние двухсторонних отношений оборонных ведомств и обсуждены проблемы безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).

"Отношения с Японией являются одним из главных внешнеполитических приоритетов России", - подчеркнул маршал Игорь Сергеев, добавив, что "развитие контактов в военной области - это важнейший фактор их дальнейшего укрепления". Со своей стороны, МО РФ намерено предпринять ряд шагов в данном направлении. Речь идет об организации визита в Москву начальника штаба японских военно-воздушных сил и приема 30 офицеров УНО, которые прибудут в Россию в составе официальной делегации. А в начале 2001 г. состоится визит в Токио начальника Главного управления Сухопутных войск ВС РФ генерал-полковника Юрия Букреева.

Большое внимание на переговорах с Кадзуо Тарасимой Игорь Сергеев уделил проблеме активизации в Японии работ по разработке ПРО ТВД. "Российская позиция заключается в том, что при решении проблем парирования ракетных угроз приоритетное значение должно отдаваться политико-дипломатическим, а не силовым методам", - заявил Сергеев. "Однако если совместно оцениваемый характер ракетных угроз в конкретном регионе приводит к выводу о необходимости создания нестратегической системы ПРО, то решение по ее разработке и развертыванию целесообразно было бы принимать на соответствующем региональном кворуме", - считает российский военачальник.

Кроме того, глава МО РФ выдвинул ряд интересных предложений по установлению военно-технических связей между Москвой и Токио.

Токио


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

0
320
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1268
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
1526
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
1180

Другие новости