0
1486
Газета События Интернет-версия

17.11.2003 00:00:00

Метро утонуло в Борисовских прудах

Тэги: москва, метро, авария


Движение поездов на участке между станциями "Каширская" и "Орехово" Замоскворецкой линии московского метро было парализовано почти сутки. По словам ремонтников аварийной службы Московского метрополитена, вода из Борисовских прудов прорвалась в коммуникации на перегоне "Царицыно"-"Орехово" около 4 часов утра в субботу. Утром на этом участке отключили электропитание, а на станции "Царицыно" был создан штаб по ликвидации последствий ЧП. Работу штаба возглавил начальник метрополитена Дмитрий Гаев. Почти сразу после остановки движения в Управлении ГО и ЧС Москвы заявили, что в течение субботы последствия аварии устранят. Однако к середине дня аварийщики не смогли даже добраться до места прорыва - по их словам, мешали сильные селевые потоки в тоннеле.

Всю субботу были закрыты станции "Каширская", "Кантемировская", "Царицыно" и "Орехово". По земле пустили несколько автобусных и троллейбусных маршрутов. По словам водителей наземного транспорта, "счастье еще, что авария случилась в выходной: пассажиров не так много".

Перегон "Царицыно"-"Орехово" затапливает не в первый раз. Первая протечка случилась при вводе "Царицыно" в эксплуатацию в 1985 году. Тогда поезда решили пустить раньше намеченного времени, и в день открытия станции вода хлынула в тоннель. А последний прорыв произошел уже не так давно, в апреле 2001 года, на этот раз - на перегоне от "Царицыно" до "Кантемировской". По мнению специалистов, прорывы вод связаны со скрытыми дефектами конструкций тоннелей перегонов, находящихся под водой.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В конвойные помещения судов поступил приказ МВД

В конвойные помещения судов поступил приказ МВД

Екатерина Трифонова

С 1 августа подозреваемым и обвиняемым будут создавать более приемлемые условия

0
491
Богатство Уватской земли могут оценить все больше гостей

Богатство Уватской земли могут оценить все больше гостей

Татьяна Астафьева

Фестиваль коренных народов при поддержке "Роснефти" уже стал традиционным

0
396
Оппозиция ожидает избирательного регулирования нейросетей

Оппозиция ожидает избирательного регулирования нейросетей

Дарья Гармоненко

В партии Миронова созрело контрпредложение о либерализации выборной агитации

0
431
Свыше 150 осужденных в России гражданок Таджикистана будут этапированы на родину

Свыше 150 осужденных в России гражданок Таджикистана будут этапированы на родину

0
367