0
1674
Газета Факты, события Интернет-версия

22.06.2006 00:00:00

«Бронзовый век» русского евразийства

Тэги: музей маяковского, бронзовый век


В Музее Маяковского в минувшее воскресенье прошла презентация нового, 24-го номера альманаха «Бронзовый век». Основанный в 1993 году группой студентов одного из московских гуманитарных вузов, альманах этот стал в своем роде легендой. Сначала он был просто литературным и выходил раз в месяц, но постепенно стал появляться все реже и реже, а заодно и направление сменил. Теперь «БВ» – это евразийско-традиционалистский альманах.

Предыдущий, 23-й номер выходил аж семь лет назад. Неизменным остается фигура основателя и главного редактора – это поэт, прозаик и музыкант Олег Фомин. За годы существования в альманахе публиковались среди прочего новые сочинения Юрия Мамлеева, Владимира Микушевича, Льва Аннинского, Владимира Карпеца, переводы из немецких поэтов-экспрессионистов и французских эзотерических философов. Многие авторы, студентами начинавшие печататься в «БВ», выросли в профессиональных (и небезызвестных) литераторов.

На презентацию пришли авторы, друзья и сотрудники «Бронзового века» – в том числе и те, кто работал над первыми номерами 13 лет назад. О высокой миссии русского традиционализма говорил духовный отец «БВ», поэт, прозаик и философ-мистик Владимир Микушевич. Лидер русских неоевразийцев, политик и мыслитель Александр Дугин порадовал собравшихся призывом «сжигать ненужные книги», коих накопилось в России множество. Постоянные авторы альманаха читали стихи – в диапазоне от постфутуристической зауми до магических мантр. Завершилась презентация концертом группы «Злыдота» (руководитель Олег Фомин), объединившей в своем творчестве фольклорные, древлеправославные и авангардно-джазовые мотивы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ опять подняла "русский вопрос" перед выборами

КПРФ опять подняла "русский вопрос" перед выборами

Дарья Гармоненко

Левые требуют от власти внимания к государствообразующему народу из Конституции РФ

0
1119
Борьбу с дронами продолжают оформлять юридически

Борьбу с дронами продолжают оформлять юридически

Иван Родин

"Корпоративную ПВО" разрешили еще трем серьезным организациям

0
920
Инвестиции в недвижимость проиграли здоровью

Инвестиции в недвижимость проиграли здоровью

Ольга Соловьева

Россияне стали по-иному распоряжаться свободными деньгами

0
1033
Российскую инфляцию предложили отвязать от СВО

Российскую инфляцию предложили отвязать от СВО

Анастасия Башкатова

На Петербургском форуме Центробанку предстоит структурная перестройка

0
1904