Столтенберг: Россия меняет границы в Европе и запугивает соседей
19:46 10.02.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Министры обороны НАТО утвердили новое постоянное усиление позиций альянса в Восточной Европе. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам первого дня встречи министров обороны НАТО. Он подчеркнул, что альянс в четыре раза усилил финансирование своих операций в Восточной Европе.
"Речь идет о многонациональных ротационных силах, проводящих учения и располагающих возможностями для получения подкреплений, - сказал он. - Точное число новых войск НАТО в Восточной Европе наши штабные структуры определят весной".
"НАТО уже развернула шесть штабов в Восточной Европе и два новых штаба будут развернуты там до конца года", - продолжил он.
"НАТО развернет в Восточной Европе столько сил, сколько считает нужным. Самое главное - они могут многонациональными, чтобы подчеркнуть, что атака на любого союзника является атакой на все страны НАТО", - сказал Столтенберг.
С его точки зрения, причина всех этих усилий - "это решительные действия России, которая не останавливается перед применением силы для изменения границ в Европе или для запугивания своих соседей".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:40 22.06.2026
- Трамп созывает Пентагон и оборонные компании для обсуждения увеличения выпуска ракет — WSJ
- 22:00 22.06.2026
- Аэропорт Сочи приостановил обслуживание рейсов четвертый раз за сутки
- 21:20 22.06.2026
- Движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновлено
- 20:51 22.06.2026
- Месси обошел Клозе и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу
- 20:00 22.06.2026
- Повреждения при падении обломков ракет получили 10 многоквартирных домов в Воронеже
- 19:20 22.06.2026
- Зеленский дважды за последнее время отказывался от контактов с Навроцким — офис Навроцкого
- 18:40 22.06.2026
- В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
- 18:39 22.06.2026
- В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
- 18:38 22.06.2026
- Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
- 18:00 22.06.2026
- Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста

