ВВС Саудовской Аравии намерены бомбить Ракку и предместья
12:19 14.02.2016 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Самолеты ВВС Саудовской Аравии, переброшенные на турецкую базу Инджирлик, намерены наносить удары по сирийском городу Ракка и его предместьям. Об этом сегодня в интервью телеканалу "Аль-Арабия" сообщил советник министра обороны королевства генерал Ахмед Асири.
По его словам, Эр-Рияд нацелен "на уничтожение "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в РФ террористическая группировка) в наиболее важных для него районах, а именно - в сирийском городе Ракка и его окрестностях". Асири добавил, что "действия саудовских ВВС вписываются в общую концепцию международной коалиции по интенсификации ударов с воздуха по сторонникам ИГ и не основаны на двустороннем соглашении (с Турцией)".
Коснувшись возможной наземной операции против ИГ в Сирии, советник министра обороны Саудовской Аравии заметил, что в настоящее время "сухопутных войск королевства на территории Турции нет". Вместе с тем, он пояснил, что по данному вопросу в рамках международной коалиции "достигнуто соглашение на стратегическом уровне". "Но остались детали, которые прорабатываются специалистами", - добавил генерал.
Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия перебросила несколько истребителей на базу Инджирлик, которая находится в 8 км от турецкого города Адана близ сирийской границы.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны

