Из-за ЧМ-2018 в посольстве РФ в Лондоне закончились российские флаги
19:30 18.06.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Российские флаги, которые посольство РФ в Лондоне бесплатно высылало по почте всем желающим в Великобритании, закончились на фоне всплеска интереса к чемпионату мира по футболу и выступлению на нем сборной России. Об этом корр. ТАСС сообщили в понедельник в диппредставительстве.
"Обычно запросов на отправку государственной символики мы получаем по несколько в неделю, но за последние дни их поступило более ста, мы выполнили почти все из них, но они продолжают приходить", - сообщил дипломат. В этой связи посольство распространило на своей странице в "Фейсбуке" предупреждение, что в связи с тем, что большие флаги размером около 1,5 на 1 метр закончились, диппредставительство "может прислать только трехцветные ленточки". Желающие могут отправить письмо на электронный адрес диппредставительства.
Как уточнил дипломат, обычно в посольстве есть запас наборов с государственной символикой, георгиевские ленточки. Чаще всего их высылают, например, школьникам, которые делают доклад о России или на мероприятия по российской тематике. Однако уверенный старт сборной РФ на первенстве, которая в матче открытия 14 июня со счетом 5:0 разгромила Саудовскую Аравию, привел к всплеску интереса к российской госсимволике.
Посольство прокомментировало это обстоятельство в понедельник и в своем "Твиттере", назвав столь большой спрос на российские флаги "пищей для размышления для британских предпринимателей". Диппредставительство также пожелало удачи сборной Англии, которая в понедельник в Волгограде начинает участие в ЧМ-2018 матчем с Тунисом.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:05 21.11.2025
- РФ дает Украине шанс завершить конфликт - Слуцкий
- 22:40 21.11.2025
- План Трампа по Украине может помешать ЕС экспроприации активов РФ - СМИ
- 21:45 21.11.2025
- Германский политолог считает, что ЕС будет саботировать мирные переговоры по Украине
- 21:30 21.11.2025
- Путин сообщил, что РФ получила мирный план США из 28 пунктов
- 20:50 21.11.2025
- Трамп хочет провести переговоры с Мадуро
- 20:30 21.11.2025
- Трамп считает, что Украина «в скором времени» утратит еще больше территорий
- 20:20 21.11.2025
- Зеленский обсудил мирный план США с Вэнсом и Дрисколлом
- 20:04 21.11.2025
- Спрос на функцию ИИ-расшифровки анализов вырос в 8 раз
- 20:03 21.11.2025
- На AI Journey подписаны меморандумы о поддержке Кодекса этики в сфере разработки и применения ИИ на финансовом рынке
- 19:40 21.11.2025
- Гутерриш сообщил, что ООН не получала от США мирного плана по Украине


комментарии(0)