Из-за ЧМ-2018 в посольстве РФ в Лондоне закончились российские флаги
19:30 18.06.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Российские флаги, которые посольство РФ в Лондоне бесплатно высылало по почте всем желающим в Великобритании, закончились на фоне всплеска интереса к чемпионату мира по футболу и выступлению на нем сборной России. Об этом корр. ТАСС сообщили в понедельник в диппредставительстве.
"Обычно запросов на отправку государственной символики мы получаем по несколько в неделю, но за последние дни их поступило более ста, мы выполнили почти все из них, но они продолжают приходить", - сообщил дипломат. В этой связи посольство распространило на своей странице в "Фейсбуке" предупреждение, что в связи с тем, что большие флаги размером около 1,5 на 1 метр закончились, диппредставительство "может прислать только трехцветные ленточки". Желающие могут отправить письмо на электронный адрес диппредставительства.
Как уточнил дипломат, обычно в посольстве есть запас наборов с государственной символикой, георгиевские ленточки. Чаще всего их высылают, например, школьникам, которые делают доклад о России или на мероприятия по российской тематике. Однако уверенный старт сборной РФ на первенстве, которая в матче открытия 14 июня со счетом 5:0 разгромила Саудовскую Аравию, привел к всплеску интереса к российской госсимволике.
Посольство прокомментировало это обстоятельство в понедельник и в своем "Твиттере", назвав столь большой спрос на российские флаги "пищей для размышления для британских предпринимателей". Диппредставительство также пожелало удачи сборной Англии, которая в понедельник в Волгограде начинает участие в ЧМ-2018 матчем с Тунисом.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:30 09.11.2025
- Венгрия собирается закупить у США современные вооружения, включая комплексы HIMARS
- 09:15 09.11.2025
- Министр обороны Бельгии заявил, что он не «безумец, которого следовало бы «запереть»
- 09:00 09.11.2025
- В Испанию прибыли стратегические бомбардировщики ВВС США для поддержки «надежного сдерживающего потенциала»
- 21:00 08.11.2025
- Фицо приветствовал данную Трампом оценку лидерам РФ и Китая
- 20:30 08.11.2025
- ВСУ лишились последней возможности выйти из Красноармейска — Кимаковский
- 20:00 08.11.2025
- Каждый четвертый немец хотел бы возвращения Меркель на пост канцлера — опрос
- 19:30 08.11.2025
- Шеф Пентагона сравнил текущую ситуацию в мире с 1939 годом, когда началась Вторая мировая
- 19:00 08.11.2025
- В Париже задержаны 3 женщины за подготовку к теракту
- 18:30 08.11.2025
- Все государственные ТЭС Украины остановлены, генерация отсутствует — «Центрэнерго»
- 18:10 08.11.2025
- Неделя науки стран БРИКС+ стартует в «Зарядье» 10 ноября — Сергунина


комментарии(0)