Муниципалитеты будут изымать неэффективно используемые земли в границах городов
16:00 28.06.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Для ускорения вовлечения таких земель в оборот два года назад был принят специальный закон, с учетом правоприменительной практики подготовлен ряд дополнений. Например, муниципальные образования получат право изымать такого рода неэффективно используемую недвижимость. Разумеется, при соблюдении целого ряда правовых условий",- сказал Медведев.
По его словам, цель законопроекта - создать условия для развития депрессивных территорий в границах населенных пунктов."Прежде всего, это бывшие промышленные зоны, где собственникам не удалось сохранить производство, найти новые ниши на рынке. Там иногда появляются самые настоящие трущобы, процветает нелегальный бизнес, нарушаются нормы безопасности", - заявил Медведев.
Он отметил, что иногда эти территории находятся в центре городов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:32 24.06.2026
- Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
- 11:20 24.06.2026
- Ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой — Песков
- 11:05 24.06.2026
- Медведев лично правит текст учебника по обществознанию — Мединский
- 11:00 24.06.2026
- Энергодар снова обесточен, обстановка в городе тяжелая — ЗАЭС
- 10:32 24.06.2026
- 2 человека погибли, 2 пострадали после атаки БПЛА на Нижегородскую область
- 10:20 24.06.2026
- Через 2 года изменится содержание ЕГЭ по обществознанию — Кравцов
- 10:05 24.06.2026
- Власти ЕС могут создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане — Politico
- 10:00 24.06.2026
- Трамп недоволен тем, что цены на нефть не снижаются, и поручил провести проверку
- 09:32 24.06.2026
- Илон Маск лишился статуса триллионера
- 09:20 24.06.2026
- Севастополь временно остался без света из-за атаки на энергетическую инфраструктуру


комментарии(0)