Муниципалитеты будут изымать неэффективно используемые земли в границах городов
16:00 28.06.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Для ускорения вовлечения таких земель в оборот два года назад был принят специальный закон, с учетом правоприменительной практики подготовлен ряд дополнений. Например, муниципальные образования получат право изымать такого рода неэффективно используемую недвижимость. Разумеется, при соблюдении целого ряда правовых условий",- сказал Медведев.
По его словам, цель законопроекта - создать условия для развития депрессивных территорий в границах населенных пунктов."Прежде всего, это бывшие промышленные зоны, где собственникам не удалось сохранить производство, найти новые ниши на рынке. Там иногда появляются самые настоящие трущобы, процветает нелегальный бизнес, нарушаются нормы безопасности", - заявил Медведев.
Он отметил, что иногда эти территории находятся в центре городов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:20 26.06.2026
- В Латвии в ближайшее время разместят дополнительные системы ПВО — глава Минобороны
- 10:05 26.06.2026
- Размороженные активы Ирана пойдут на закупку пшеницы, сои и кукурузы у США — Трамп
- 10:00 26.06.2026
- На чемпионате мира установили рекорд по забитым голам
- 09:32 26.06.2026
- Россия ограничила поставки рыбной продукции со всех армянских предприятий
- 09:20 26.06.2026
- США полностью прекратят принимать просителей политического убежища — Белый дом
- 09:05 26.06.2026
- В Дагестане задержали администратора крупнейшей международной террористической сети
- 09:00 26.06.2026
- За ночь над регионами РФ, Черным и Азовским морями сбиты 660 украинских БПЛА
- 21:39 25.06.2026
- Генсек НАТО перечислил страны, представляющие «потенциальную угрозу» для стран альянса
- 20:30 25.06.2026
- В условиях ограничений электроснабжения банковская система Севастополя работает стабильно - губернатор
- 19:30 25.06.2026
- Полеты самолетов российских авиакомпаний в Иран могут производится круглосуточно - Росавиация


комментарии(0)