Прокуроры добились переливания крови ребенку верующих родителей-отказников
14:00 11.04.2019
В прокуратуру Октябрьского района г. Ростова-на-Дону поступила информация из НИИ акушерства и педиатрии ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России о факте отказа законных представителей несовершеннолетнего ребенка от оказания неотложного медицинского вмешательства по переливанию компонентов крови.
Установлено, что в отделение детей грудного возраста медицинского учреждения поступила 1,5 месячная девочка с многочисленными диагнозами. Консилиумом врачей больницы определено состояние ребенка как очень тяжелое, в связи с чем имелась необходимость в переливании крови по жизненным показаниям. Однако законные представители несовершеннолетней в письменной форме отказались от переливания крови и её компонентов по религиозным соображениям, что и послужило поводом для обращения медиков в прокуратуру района.
В день обращения прокуратурой района направлено административное исковое заявление в суд с требованием разрешить осуществить медицинское вмешательство в отношении несовершеннолетней по переливанию препаратов крови и ее компонентов.
Суд удовлетворил требование прокуратуры, ребенку оказана необходимая медицинская помощь. prokuror-rostov.ru
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:05 11.02.2026
- Дату референдума и выборов 15 мая Зеленский не подтвердил
- 20:15 11.02.2026
- Избежать жертв среди студентов в колледже в Анапе помогли правильные действия сотрудника охраны - оперштаб
- 19:10 11.02.2026
- Минкультуры РФ освободило Константина Богомолова от должности и.о. ректора Школы-студии МХАТ
- 18:30 11.02.2026
- МЭР рекомендует гражданам РФ воздержаться от туристических поездок на Кубу в связи топливным кризисом на острове
- 18:15 11.02.2026
- Польша не присоединится к работе Совета мира - Туск
- 17:40 11.02.2026
- Жителя Казани Исуса Христоса по требованию прокуратуры обязали вернуть настоящее имя
- 17:37 11.02.2026
- Сбер перевел государственные субсидии на аккредитивы
- 17:12 11.02.2026
- Сменившим гражданство спортсменам могут запретить въезд в РФ — Дегтярев
- 17:00 11.02.2026
- Успешное испытание гиперзвуковой ракеты провела англо-германская компания
- 16:32 11.02.2026
- Совет Европы снял иммунитет с бывшего генсека в свете расследования по делу Эпштейна


комментарии(0)