В Москве упростили порядок выделения доплат безработным
17:57 08.04.2020
Порядок выделения доплат безработным горожанам в Москве упрощается. По словам мэра Сергея Собянина, требования получения этой субсидии нужно сделать адекватными нынешним условиям борьбы с коронавирусом. Ранее в столице установили региональную компенсационную доплату, повышающую размер выплат по безработице до 19 500 рублей в месяц, однако сейчас получить эту доплату непросто, признает градоначальник. «С учетом ограничения передвижения и режима самоизоляции – сложно вдвойне. Поэтому сегодня я дал поручение разработать максимально технологичный и – в то же время – адресный порядок этой доплаты», - отметил https://www.sobyanin.ru/koronavirus-pomosch-dlya-poteryavshih-rabotu мэр.
По словам Собянина, нужно, например, убрать требование двух безуспешных попыток трудоустройства, которые обычно времена предшествуют признанию гражданина безработным, поскольку походы по собеседованиям в условиях самоизоляции – невозможны.
Планируется, что между подачей заявления на получение доплаты и решением о перечислении средств будет проходить 3-5 дней, при этом оформлять субсидию нужно исключительно в электронном виде. «А процедура проверки нуждаемости – должна быть максимально необременительной для граждан», – считает мэр, по словам которого, новые правила получения доплаты появятся уже совсем скоро.
Напомним, сегодня глава РФ Владимир Путин заявил, что федеральное пособие по безработице составит 12 130 рублей в месяц. Эта сумма и надбавки к ней на несовершеннолетних детей будут выплачиваться в упрощенном порядке и вне зависимости от прежних доходов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:57 14.05.2025
- В Минеральных Водах открылся новый современный терминал для внутренних рейсов
- 14:32 14.05.2025
- Саакашвили был направлен в Грузию службой разведки Украины для революции — спикер
- 14:12 14.05.2025
- Делегация РФ в Стамбуле будет обсуждать и политические, и технические вопросы — Ушаков
- 14:00 14.05.2025
- Товарооборот России и Египта в 2024 году вырос на 32%
- 13:32 14.05.2025
- В вузах РФ выпуск юристов и экономистов в 4 раза превышает кадровую потребность
- 13:20 14.05.2025
- ВС РФ освободили Михайловку в ДНР — Минобороны
- 13:05 14.05.2025
- Силы ПВО РФ за сутки сбили 162 беспилотных летательных аппарата самолетного типа
- 13:00 14.05.2025
- Стороны, ведущие бои в столице Ливии, договорились временно прекратить огонь — СМИ
- 12:32 14.05.2025
- Папа Римский призвал в условиях конфликта вести диалог с «недругом»
- 12:20 14.05.2025
- Сокращение платного приема в вузах не коснется инженерных специальностей — Минобрнауки
комментарии(0)