Мишустин включил СМИ в перечень отраслей экономики, пострадавших от коронавируса
14:12 29.05.2020 Источник: Интерфакс
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин включил средства массовой информации в перечень отраслей, пострадавших от Covid-19, сообщает пресс-служба правительства.
"Деятельность в области СМИ и производства печатной продукции внесена в перечень отраслей российской экономики в наибольшей степени пострадавших от ухудшения ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, воспользоваться мерами поддержки смогут издатели книг, газет, журналов, периодики, телекомпании и радиостанции, сетевые издания, информационные агентства. Также в перечень внесена деятельность, связанная с печатанием газет.
Премьер отметил, что сейчас роль СМИ особенно важна. "Граждане должны получать оперативную и достоверную информацию о происходящем", - цитирует пресс-служба слова Мишустина.
В сообщении отмечается, что в числе мер поддержки, которыми смогут пользоваться российские медиа - полугодовая отсрочка по уплате всех налогов (кроме НДС), а также арендных платежей при использовании недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льготные кредиты по ставке в 2% на любые цели, мораторий на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок.
"Дополнительно для представителей малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей предусмотрена отсрочка по уплате страховых взносов (и снижение их размера в два раза, если заработная плата работников выше 1 МРОТ), реструктуризация выплат, сформировавшихся в период предоставления отсрочки по уплате налогов и страховых взносов, сроком на один год ежемесячно равными долями", - говорится в сообщении.
"Также для них действует прямая финансовая поддержка в виде субсидий (грантов), которые можно потратить на зарплаты, оплату долгов за коммунальные услуги.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:35 01.12.2025
- Путин отменил визы для туристов из Китая
- 10:20 01.12.2025
- ВС РФ начали зачистку севера Красноармейска — Пушилин
- 10:05 01.12.2025
- Украина настаивает на личной встрече Зеленского и Трампа — СМИ
- 10:00 01.12.2025
- Российская армия освободила за осень 87 населенных пунктов
- 09:32 01.12.2025
- США и Украина обсудили сценарий лишения Киева возможности вступить в НАТО — CNN
- 09:20 01.12.2025
- ФСБ ликвидировала агента Киева при попытке теракта против офицера МО РФ в Крыму
- 09:05 01.12.2025
- Трамп подтвердил, что провел телефонный разговор с Мадуро
- 09:00 01.12.2025
- Над регионами России за ночь сбили 32 украинских БПЛА
- 19:12 30.11.2025
- Рубио - в начале встречи с делегацией Украины: Речь идет не просто о мирных соглашениях…
- 18:44 30.11.2025
- Проект реформы службы в армии Швейцарии провалился на референдуме


комментарии(0)