0
0
2318

Мишустин включил СМИ в перечень отраслей экономики, пострадавших от коронавируса

14:12 29.05.2020 Источник: Интерфакс


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин включил средства массовой информации в перечень отраслей, пострадавших от Covid-19, сообщает пресс-служба правительства.

"Деятельность в области СМИ и производства печатной продукции внесена в перечень отраслей российской экономики в наибольшей степени пострадавших от ухудшения ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, воспользоваться мерами поддержки смогут издатели книг, газет, журналов, периодики, телекомпании и радиостанции, сетевые издания, информационные агентства. Также в перечень внесена деятельность, связанная с печатанием газет.

Премьер отметил, что сейчас роль СМИ особенно важна. "Граждане должны получать оперативную и достоверную информацию о происходящем", - цитирует пресс-служба слова Мишустина.

В сообщении отмечается, что в числе мер поддержки, которыми смогут пользоваться российские медиа - полугодовая отсрочка по уплате всех налогов (кроме НДС), а также арендных платежей при использовании недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льготные кредиты по ставке в 2% на любые цели, мораторий на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок.

"Дополнительно для представителей малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей предусмотрена отсрочка по уплате страховых взносов (и снижение их размера в два раза, если заработная плата работников выше 1 МРОТ), реструктуризация выплат, сформировавшихся в период предоставления отсрочки по уплате налогов и страховых взносов, сроком на один год ежемесячно равными долями", - говорится в сообщении.

"Также для них действует прямая финансовая поддержка в виде субсидий (грантов), которые можно потратить на зарплаты, оплату долгов за коммунальные услуги. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


09:05 14.04.2026
США достигли своих целей в Иране и могут сворачивать военную операцию — Вэнс
0
20
09:00 14.04.2026
За ночь над регионами РФ сбиты 97 украинских БПЛА — Минобороны
0
39
22:40 13.04.2026
Американский авианосец USS Abraham Lincoln замечен в 200 км от Ирана
0
759
22:00 13.04.2026
Мадьяр высказался против ускоренного приема Украины в ЕС
0
720
21:20 13.04.2026
Трамп заявил, что США уничтожат иранские корабли, которые нарушат морскую блокаду
0
803
20:40 13.04.2026
20 тыс. моряков заблокированы в зоне Персидского залива — глава морской организации ООН
0
748
20:10 13.04.2026
В Екатеринбурге подготовили новое соглашение о правилах использования электросамокатами
0
871
20:00 13.04.2026
Индия получила первую за семь лет партию иранской нефти — СМИ
0
737
19:25 13.04.2026
В Нидерландах парламент временно прекратит работу
0
798
19:20 13.04.2026
Россия в феврале осталась крупнейшим поставщиком нефти в Индию и Китай — отчет ОПЕК
0
734

Возврат к списку