0
0
2254

Мишустин включил СМИ в перечень отраслей экономики, пострадавших от коронавируса

14:12 29.05.2020 Источник: Интерфакс


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин включил средства массовой информации в перечень отраслей, пострадавших от Covid-19, сообщает пресс-служба правительства.

"Деятельность в области СМИ и производства печатной продукции внесена в перечень отраслей российской экономики в наибольшей степени пострадавших от ухудшения ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, воспользоваться мерами поддержки смогут издатели книг, газет, журналов, периодики, телекомпании и радиостанции, сетевые издания, информационные агентства. Также в перечень внесена деятельность, связанная с печатанием газет.

Премьер отметил, что сейчас роль СМИ особенно важна. "Граждане должны получать оперативную и достоверную информацию о происходящем", - цитирует пресс-служба слова Мишустина.

В сообщении отмечается, что в числе мер поддержки, которыми смогут пользоваться российские медиа - полугодовая отсрочка по уплате всех налогов (кроме НДС), а также арендных платежей при использовании недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льготные кредиты по ставке в 2% на любые цели, мораторий на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок.

"Дополнительно для представителей малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей предусмотрена отсрочка по уплате страховых взносов (и снижение их размера в два раза, если заработная плата работников выше 1 МРОТ), реструктуризация выплат, сформировавшихся в период предоставления отсрочки по уплате налогов и страховых взносов, сроком на один год ежемесячно равными долями", - говорится в сообщении.

"Также для них действует прямая финансовая поддержка в виде субсидий (грантов), которые можно потратить на зарплаты, оплату долгов за коммунальные услуги. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:25 23.11.2025
«Евротройка» предложила использовать энергию ЗАЭС РФ и Украиной поровну
0
524
20:35 23.11.2025
По сообщению Рубио, делегации США и Украины в Женеве добились хорошего прогресса
0
608
20:14 23.11.2025
Мелони: Я бы не сказала, что надо говорить о контрпредложении ЕС по Украине
0
624
20:00 23.11.2025
Почти 60 тыс. белгородцев покинули регион после начала СВО - губернатор Гладков
0
625
19:40 23.11.2025
Путин посетит с государственным визитом Киргизию на следующей неделе
0
628
19:27 23.11.2025
Пожар на Шатурской ГРЭС, возникший после атаки дронов, ликвидирован
0
644
17:50 23.11.2025
Трамп: Украинское руководство не выразило никакой благодарности за наши усилия...
0
763
16:20 23.11.2025
Источник FT о переговорах по Украине в Женеве: Много неопределенности. Ситуация меняется каждый час
0
869
15:30 23.11.2025
Пресс-служба фон дер Ляйен выпустила заявление к переговорам в Женеве по плану США
0
935
15:00 23.11.2025
Ведется подготовка к отдельным переговорам между США и Россией - NYT
0
932

Возврат к списку