Мишустин включил СМИ в перечень отраслей экономики, пострадавших от коронавируса
14:12 29.05.2020 Источник: Интерфакс
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин включил средства массовой информации в перечень отраслей, пострадавших от Covid-19, сообщает пресс-служба правительства.
"Деятельность в области СМИ и производства печатной продукции внесена в перечень отраслей российской экономики в наибольшей степени пострадавших от ухудшения ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, воспользоваться мерами поддержки смогут издатели книг, газет, журналов, периодики, телекомпании и радиостанции, сетевые издания, информационные агентства. Также в перечень внесена деятельность, связанная с печатанием газет.
Премьер отметил, что сейчас роль СМИ особенно важна. "Граждане должны получать оперативную и достоверную информацию о происходящем", - цитирует пресс-служба слова Мишустина.
В сообщении отмечается, что в числе мер поддержки, которыми смогут пользоваться российские медиа - полугодовая отсрочка по уплате всех налогов (кроме НДС), а также арендных платежей при использовании недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льготные кредиты по ставке в 2% на любые цели, мораторий на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок.
"Дополнительно для представителей малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей предусмотрена отсрочка по уплате страховых взносов (и снижение их размера в два раза, если заработная плата работников выше 1 МРОТ), реструктуризация выплат, сформировавшихся в период предоставления отсрочки по уплате налогов и страховых взносов, сроком на один год ежемесячно равными долями", - говорится в сообщении.
"Также для них действует прямая финансовая поддержка в виде субсидий (грантов), которые можно потратить на зарплаты, оплату долгов за коммунальные услуги.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:20 01.05.2026
- Иран направил Пакистану новое предложение для США - СМИ
- 16:50 01.05.2026
- Медведев считает, что россияне хотят заводить детей
- 16:20 01.05.2026
- На Украине насильно мобилизовали мужчину на территории детсада - СМИ
- 14:30 01.05.2026
- На Украину из Сербии через третьи страны идут поставки военной продукции - источник
- 13:30 01.05.2026
- Тегеран никогда не отказывался от переговоров - глава судебной власти
- 13:05 01.05.2026
- Торговое соглашение между ЕС и Mercosur вступило в силу
- 12:25 01.05.2026
- В первомайских демонстрациях во Франции примут участие 100 тыс. человек - МВД
- 12:05 01.05.2026
- В Иране полностью отключен Интернет более 62 дней - NetBlocks
- 10:20 01.05.2026
- Из-за мобилизации украинские села остались без мужчин - силовики
- 09:45 01.05.2026
- Стереотипы иностранцев о «злости» россиян ломают путешествия по РФ - организатор туров


комментарии(0)