0
0
1572

Германия откажется от использования угля к 2038 году

22:00 14.07.2020 Источник: Интерфакс


Германия откажется от использования бурого и каменного угля до 2038 года. Согласно новому закону, использование угля для производства электроэнергии может полностью прекратиться уже в 2035 году, сообщает Deutsche Welle.

На поддержку регионов, экономика которых пострадает из-за отказа от угля, будет выделено в общей сложности 40 млрд евро. Кроме того, владельцы электростанций, которые работают на буром угле и прекратят работу до 2030 года, получат компенсацию на общую сумму 4,35 млрд евро. Владельцы электростанций, работающих на каменном угле, также получат компенсации.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 22.06.2026
Трамп созывает Пентагон и оборонные компании для обсуждения увеличения выпуска ракет — WSJ
0
693
22:00 22.06.2026
Аэропорт Сочи приостановил обслуживание рейсов четвертый раз за сутки
0
712
21:20 22.06.2026
Движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновлено
0
596
20:51 22.06.2026
Месси обошел Клозе и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу
0
596
20:00 22.06.2026
Повреждения при падении обломков ракет получили 10 многоквартирных домов в Воронеже
0
731
19:20 22.06.2026
Зеленский дважды за последнее время отказывался от контактов с Навроцким — офис Навроцкого
0
804
18:40 22.06.2026
В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
0
793
18:39 22.06.2026
В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
0
751
18:38 22.06.2026
Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
0
659
18:00 22.06.2026
Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста
0
847

Возврат к списку