Подмосковный мусорный полигон "Ядрово" должны закрыть в конце этого года
14:35 02.08.2020
Полигон твердых коммунальных отходов "Ядрово" ТКО в Волоколамском округе (Московская область) планируют закрыть в декабре. На рекультивацию в Подмосковье выделены большие средства, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
"Уже сейчас там практически нет мусора. На 15 декабря полигон окончательно закроется. Все свалки Подмосковья мы закрываем практически 1 января. Следующий этап - это рекультивация", - сказал Воробьев в эфире телеканала "Россия 1".
Губернатор отметил, что на уборку полигонов и их дальнейшую рекультивацию были выделены значительные средства.
Работы по рекультивации мусорных полигонов в регионе начались в 2017 году. Уже рекультивировано 12 полигонов.
А с 2019 года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки отходов. Для смешанных отходов на контейнерных площадках поставлены серые баки, для бумаги, металла, картона и пластика - синие баки.Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 26.06.2026
- В Канаде разбился самолет с пожарными, 3 человека погибли
- 10:20 26.06.2026
- В Латвии в ближайшее время разместят дополнительные системы ПВО — глава Минобороны
- 10:05 26.06.2026
- Размороженные активы Ирана пойдут на закупку пшеницы, сои и кукурузы у США — Трамп
- 10:00 26.06.2026
- На чемпионате мира установили рекорд по забитым голам
- 09:32 26.06.2026
- Россия ограничила поставки рыбной продукции со всех армянских предприятий
- 09:20 26.06.2026
- США полностью прекратят принимать просителей политического убежища — Белый дом
- 09:05 26.06.2026
- В Дагестане задержали администратора крупнейшей международной террористической сети
- 09:00 26.06.2026
- За ночь над регионами РФ, Черным и Азовским морями сбиты 660 украинских БПЛА
- 21:39 25.06.2026
- Генсек НАТО перечислил страны, представляющие «потенциальную угрозу» для стран альянса
- 20:30 25.06.2026
- В условиях ограничений электроснабжения банковская система Севастополя работает стабильно - губернатор


комментарии(0)