Президент Украины отменил свой визит в Белоруссию
16:12 24.09.2020 Источник: Lenta.ru
Президент Украины Владимир Зеленский отменил свой визит в Белоруссию. Об этом сообщило белорусское посольство на Украине на своей странице в Facebook.
В диппредставительстве заявили, что визит на форум развития регионов отменен по инициативе украинской стороны. Киев предложил перенести его на 2021 год.
«Раз руководство Украины поставило отношения "на паузу", значит, продолжим общаться с областями, городами, сельскими советами, бизнесом. Мы к этому готовы», — говорится в заявлении. Белорусская сторона подчеркнула, что подобное решение украинского руководства перечеркнуло подготовительную работу, от чего пострадают экономики двух стран, связи между регионами и простыми людьми.
16 сентября Украина заявила о своем нейтралитете относительно политического кризиса в Белоруссии. Ранее Зеленский дал совет президенту Белоруссии Александру Лукашенко, порекомендовав ему провести повторные выборы президента. «Я бы определенно сказал: "В течение месяца будет новое голосование. И я участвую в новых выборах. Кто еще хочет участвовать — вперед!"» — отметил украинский лидер. В Белоруссии открестились от «заезженных» советов, отметив, что в сложившейся ситуации хотели бы в первую очередь ощутить поддержку. Lenta.Ru
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:51 21.05.2026
- Трамп: Мы не хотим, чтобы была плата за проход [через Ормузский пролив]
- 19:43 21.05.2026
- Горячая линия с Белоруссией работает независимо от политической ситуации – командующий ВС Литвы
- 19:05 21.05.2026
- Рубио: Я знаю, чем НАТО полезна для Европы, но чем она полезна для Америки?
- 18:14 21.05.2026
- Собянин: московские школьники завоевали рекордное число дипломов на Всероссийской олимпиаде
- 17:41 21.05.2026
- В результате атаки БПЛА на маневровый тепловоз в Брянской области погибли 3 человека
- 17:12 21.05.2026
- Мадьяр увязал перезагрузку отношений с Киевом с решением вопроса венгерского меньшинства
- 17:00 21.05.2026
- Белорусские военные «попали в копейку» во время пусков из ОТРК «Искандер-М» — Лукашенко
- 16:32 21.05.2026
- Куба не представляет угрозы США и не ищет конфронтации — посол в РФ
- 16:12 21.05.2026
- Дефицита топлива на рынке РФ нет, страна готова к сезонному росту спроса — Минэнерго
- 16:00 21.05.2026
- Почти каждый пятый житель Британии родился за границей — статистика


комментарии(0)