0
0
2020

Племянница Трампа подала судебный иск, обвинив его и других родственников в мошенничестве

22:00 24.09.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Племянница президента США Дональда Трампа Мэри Трамп подала исковую жалобу на американского лидера и двух других своих родственников, обвинив их в том, что они обманным путем лишили ее значительной части наследства. Соответствующий иск подан в четверг в верховный суд штата Нью-Йорк.

Племянница действующего американского лидера утверждает, что после смерти в 1981 году ее отца Фреда Трампа - младшего, родного брата действующего американского лидера, они с братом должны были получить в наследство доли в компаниях в сфере недвижимости, принадлежавшие их отцу. Однако, как указывается в иске, Дональд Трамп и его старшая сестра - отставной судья Мэриэнн Трамп-Бэрри при пособничестве семейного адвоката фактически лишили Мэри Трамп, которой на тот момент было 16 лет, права распоряжаться этими активами. Она указывает, что доли в этих компаниях оценивались в миллионы долларов.

Кроме того, отмечается в иске, в 1999 году после смерти отца нынешнего президента США Фреда Трампа - старшего Дональд Трамп со своими братом и сестрой подвергли племянницу давлению с тем, чтобы она согласилась принять в наследство от своего дедушки не более 30 млн долларов. По оценкам юристов женщины, сумма ее наследства должна была быть намного больше и исчисляться "несколькими десятками миллионов долларов".

Как указывается в иске, брат американского лидера Роберт Трамп, который умер в августе 2020 года, угрожал банкротством компании, в которой их племянница имела значительную долю. В связи с этим Мэри Трамп вместе со своим братом пытались в суде доказать неправомерность действий своих родственников, однако подверглись еще более сильному давлению и в конечном счете были вынуждены принять их условия.

Племянница Трампа обвиняет американского лидера, его сестру и покойного брата в мошенничестве и преступном сговоре. Она требует возмещения ей ущерба в размере 500 тыс. долларов, выплаты ей штрафных санкций, размер которых должен определить суд, а также покрытия всех сопутствующих издержек.

Мэри Трамп издала в июле книгу "Слишком много и всегда мало: как моя семья создала самого опасного человека в мире" (Too Much And Never Enough: How My Family Created the World's Most Dangerous Man). В ней племянница американского лидера, которая имеет докторскую степень по клинической психологии, утверждает, что 74-летний Дональд Трамп из-за негативного влияния семьи лишен способности сопереживать другим людям и страдает от множества комплексов. В основу книги она также положила беседу со старшей сестрой американского лидера. Президент назвал произведение своей племянницы лживым и ужасным.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


23:00 23.06.2026
Туск не будет разочарован отсутствием Зеленского на конференции по восстановлению Украины
0
204
19:48 23.06.2026
Мобильные комплексы обеспечат нефтяников медицинскими услугами
0
373
18:30 23.06.2026
Ситуация на рынке топлива "непростая, но контролируемая" - Новак
0
460
18:10 23.06.2026
Путин: Россия к мирным переговорам с Украиной на базе договоренностей, которые были достигнуты еще в Стамбуле
0
572
17:40 23.06.2026
Уровень трудоустройства среди окончивших обучение в 2024-м составляет более 81% — Котяков
0
442
17:15 23.06.2026
Бюджетных мест в вузах в 2026 году чуть больше, чем в 2025-м — Фальков
0
435
17:00 23.06.2026
РФ всегда провоцировали и обвиняли в агрессии, как только она начинала защищаться — Путин
0
496
16:32 23.06.2026
Письмо Зеленского сводится к созданию конфликтного потенциала — Путин
0
568
16:26 23.06.2026
Мэр Москвы вручил награды за передовые разработки в области медицины
0
482
16:12 23.06.2026
Стабильность экономики РФ обеспечена, несмотря на падение цен на нефть — Песков
0
569

Возврат к списку