Племянница Трампа подала судебный иск, обвинив его и других родственников в мошенничестве
22:00 24.09.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Племянница президента США Дональда Трампа Мэри Трамп подала исковую жалобу на американского лидера и двух других своих родственников, обвинив их в том, что они обманным путем лишили ее значительной части наследства. Соответствующий иск подан в четверг в верховный суд штата Нью-Йорк.
Племянница действующего американского лидера утверждает, что после смерти в 1981 году ее отца Фреда Трампа - младшего, родного брата действующего американского лидера, они с братом должны были получить в наследство доли в компаниях в сфере недвижимости, принадлежавшие их отцу. Однако, как указывается в иске, Дональд Трамп и его старшая сестра - отставной судья Мэриэнн Трамп-Бэрри при пособничестве семейного адвоката фактически лишили Мэри Трамп, которой на тот момент было 16 лет, права распоряжаться этими активами. Она указывает, что доли в этих компаниях оценивались в миллионы долларов.
Кроме того, отмечается в иске, в 1999 году после смерти отца нынешнего президента США Фреда Трампа - старшего Дональд Трамп со своими братом и сестрой подвергли племянницу давлению с тем, чтобы она согласилась принять в наследство от своего дедушки не более 30 млн долларов. По оценкам юристов женщины, сумма ее наследства должна была быть намного больше и исчисляться "несколькими десятками миллионов долларов".
Как указывается в иске, брат американского лидера Роберт Трамп, который умер в августе 2020 года, угрожал банкротством компании, в которой их племянница имела значительную долю. В связи с этим Мэри Трамп вместе со своим братом пытались в суде доказать неправомерность действий своих родственников, однако подверглись еще более сильному давлению и в конечном счете были вынуждены принять их условия.
Племянница Трампа обвиняет американского лидера, его сестру и покойного брата в мошенничестве и преступном сговоре. Она требует возмещения ей ущерба в размере 500 тыс. долларов, выплаты ей штрафных санкций, размер которых должен определить суд, а также покрытия всех сопутствующих издержек.
Мэри Трамп издала в июле книгу "Слишком много и всегда мало: как моя семья создала самого опасного человека в мире" (Too Much And Never Enough: How My Family Created the World's Most Dangerous Man). В ней племянница американского лидера, которая имеет докторскую степень по клинической психологии, утверждает, что 74-летний Дональд Трамп из-за негативного влияния семьи лишен способности сопереживать другим людям и страдает от множества комплексов. В основу книги она также положила беседу со старшей сестрой американского лидера. Президент назвал произведение своей племянницы лживым и ужасным.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:40 22.05.2026
- Путин минутой молчания почтил память погибших в Старобельске
- 17:15 22.05.2026
- Сбер предлагает ориентировать поддержку жилого строительства на города с населением менее миллиона человек
- 17:12 22.05.2026
- Переговоры по Украине сейчас не идут, но США сохраняют готовность посредничать — Рубио
- 17:10 22.05.2026
- Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы
- 17:02 22.05.2026
- Сбер поддерживает использование эскроу для любой ипотеки на ИЖС
- 17:00 22.05.2026
- Сербия хочет вступить в Евросоюз, но не будет отворачиваться от США — Вучич
- 16:58 22.05.2026
- В Сбере отмечают сокращение продаж новостроек в рассрочку
- 16:32 22.05.2026
- РФ выступает за систему равной безопасности без диктата и давления — Путин
- 16:12 22.05.2026
- ТехноПлов, цифровой фешн и VR-битва с гуманоидами: Startup Village 2026 станет сердцем городского фестиваля 28–29 мая
- 16:12 22.05.2026
- Пашинян не видит причин, по которым Зеленский не должен был посещать Ереван


комментарии(0)