В заявлении министров туризма G20 о "ковидных паспортах" не упоминается
19:23 04.05.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Министры туризма Группы двадцати обозначили семь принципов восстановления и развития сектора. Об этом говорится в распространенном по завершении их встречи, прошедшей во вторник в форме видеоконференции, совместном документе.
"Мы, министры туризма Группы двадцати, собрались для обсуждения политических приоритетов и выработки общих принципов для восстановления и развития туризма, который делает важный вклад в мировой рост. В этом контексте мы принимаем Римское руководство Группы двадцати для будущего туризма, которое опирается на основные приоритеты, обозначенные итальянским председательством, - люди (персоны), планета, процветание", - говорится в документе.
При этом в нем упоминается безопасность передвижения "путем координирования и поддержки международных инициатив", однако не говорится о паспортах вакцинации. "Двадцатка" обязуется принять меры для минимизации негативного воздействия кризисов на сектор в будущем, способствовать, чтобы польза от туризма распространялась на более широкие слои населения, инвестировать в устойчивый туризм, не допускать нанесения вреда окружающей среде за счет нерегулируемого туризма, а также развивать цифровую составляющую туризма, заявили участники встречи.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:32 09.04.2026
- США могут «наказать» отдельных союзников по НАТО из-за их позиции по войне с Ираном — WSJ
- 09:20 09.04.2026
- Один человек погиб в результате атаки беспилотников на Краснодарский край
- 09:05 09.04.2026
- ВС США останутся у границ Ирана до выполнения условий соглашения — президент
- 09:00 09.04.2026
- За ночь над регионами РФ и акваторией Азовского моря сбиты 69 украинских БПЛА
- 23:10 08.04.2026
- Если Иран не откроет Ормузский пролив, США не будут соблюдать соглашение о прекращении огня - Вэнс
- 22:32 08.04.2026
- Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве готовится возобновить работу
- 21:30 08.04.2026
- С 9 апреля в Израиле отменяются все ограничения для населения страны, кроме северных районов
- 21:10 08.04.2026
- В столице Пакистана в воскресенье пройдет встреча представителей США и Ирана – Белый дом
- 20:35 08.04.2026
- Минфин, предварительно, назвал размер дефицита федерального бюджета РФ за 1-й квартал, 2026
- 19:35 08.04.2026
- Бахрейн впервые с 28 февраля открыл воздушное пространство, но по согласованию


комментарии(0)