Британская разведка оказывает помощь США в поисках источника распространения COVID-19 - The Telegraph
12:30 29.05.2021 Источник: Интерфакс
Британские спецслужбы помогают США расследовать, не произошла ли утечка коронавируса из лаборатории в китайском Ухане, сообщило издание The Telegraph.
Высокопоставленный источник в службе безопасности подтвердил, что сотрудники британской разведки сотрудничают со спецслужбами США, ведущими новое расследование в попытке установить правду о пандемии, отмечается в публикации.
"Мы предоставляем те разведданные, которые у нас есть по Уханю, а также предлагаем американцам помощь в том, чтобы подтвердить и проанализировать любые имеющиеся у них разведданные" - сказал источник.
"То, что требуется для установления истины о вспышке коронавируса - это хорошо поставленная разведывательная информация, а не анализ, но ее трудно добыть", - добавил он.
Как сообщалось, сотрудники американской разведки информировали Белый дом, что в их распоряжении имеются еще не исследованные данные, связанные с источником пандемии коронавируса, сообщила The New York Times со ссылками на высокопоставленных чиновников американской администрации.
Разведка намерена использовать "экстраординарные" компьютерные мощности, чтобы выяснить, просочился ли вирус из лаборатории в китайском Ухане или распространился в результате контактов людей с животными.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:40 02.04.2026
- Источник ТАСС подтвердил информацию о том, что Минцифры попросило некоторые интернет-площадки в РФ ограничить доступ по VPN
- 18:15 02.04.2026
- В преддверии Пасхи РФ и Украина готовят обмен пленными - Москалькова
- 17:40 02.04.2026
- Кириенко обсудил с Гунбой ключевые направления абхазско-российского сотрудничества
- 17:12 02.04.2026
- Европе нужно прислушиваться к немногочисленным голосам разума — Дмитриев
- 17:00 02.04.2026
- Ормузский пролив не может быть освобожден силой - президент Франции
- 16:32 02.04.2026
- Никто кроме РФ не предлагает работу другим странам на принципах равенства — Орешкин
- 16:14 02.04.2026
- Международные резервы РФ за неделю снизились на $21,4 млрд, до $755,4 млрд — ЦБ
- 16:00 02.04.2026
- Нефть подорожала, рынки рухнули после речи Трампа об эскалации войны с Ираном — NYT
- 15:55 02.04.2026
- Сергей Собянин: Завершено создание городского вокзала Славянский Бульвар
- 15:33 02.04.2026
- 7 млн иранцев готовы защищать страну с оружием в руках — спикер Меджлиса


комментарии(0)