0
0
1851

"Роснефть" стала генеральным партнером первой юношеской секции Петербургского международного экономического форума

16:38 03.06.2021


Генеральным партнером впервые состоявшегося «ПМЭФ Юниор» - юношеской секции Петербургского международного экономического форума, - выступила «Роснефть».  В секции участвовали 200 школьников из России, а также страны-гостя форума - Катара. Партнерами мероприятия стали негосударственный институт развития «Иннопрактика» и образовательный центр «Сириус». В программе «ПМЭФ Юниор» 25 деловых мероприятий, посвященных взаимодействию бизнеса и образования, повышению экономической активности молодежи. Школьники получили возможность пообщаться с более чем 100 российскими и иностранными спикерами, среди которых государственные деятели, бизнесмены и представители ведущих университетов. 

Представители «Роснефти» участвовали в центральной панели форума, которая была посвящена новым смыслам и ценностям образования. Как отмечают в компании,  свой кадровый резерв «Роснефть» формирует по системе «школа – вуз – предприятие», выступая партнером государственной системы образования. В регионах, где работают предприятия компании, открывают «Роснефть-классы» с углубленным изучением естественно-научных предметов. Кроме того, выполняются совместные исследовательские проекты с «Иннопрактикой», университетской гимназией Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и образовательным центром «Сириус».

В целом «Роснефть» сотрудничает с 68 российскими и зарубежными вузами и по ее инициативе в 26 вузах-партнерах созданы кафедры и магистерские программы по востребованным бизнесом направлениям. Среди них, в частности, ресурсосберегающие технологии, нефтехимия, нефтяной инжиниринг, цифровизация и IT-безопасность, шельфовые проекты, управленческие стратегии.   А для выполнения своего масштабного и перспективного проекта «Восток Ойл» компания создала Корпоративный учебный центр с полигоном практического тренинга по всему циклу нефтегазового производства и сервисного обслуживания. Кроме того, в 2020 году в рамках соглашения о сотрудничестве с МГУ, в университете стартовала новая магистерская программа «Геномика и здоровье человека».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:50 26.06.2026
Армения и Иран обсудили развитие инфраструктуры в пограничной зоне
0
503
21:35 26.06.2026
Массовая драка депутатов произошла в парламенте Грузии
0
489
19:10 26.06.2026
За авторизацию пользователей в РФ через зарубежные сервисы введен штраф
0
748
18:50 26.06.2026
Закон по противодействию телефонным и интернет-мошенникам подписан Путиным
0
649
17:50 26.06.2026
Обновленное здание школы в Южном Медведкове откроется 1 сентября — Собянин
0
572
17:40 26.06.2026
Песков заявил, что гордится гимнастками из РФ, решившими не выступать на Кубке вызова
0
774
17:37 26.06.2026
Собянин: До конца 2026 года оплата по биометрии заработает на всех МЦД
0
584
17:12 26.06.2026
Небольшой самолет врезался в самое высокое здание в Пекине — NYT
0
754
17:00 26.06.2026
Штатная численность МЧС РФ увеличена до 307 тыс. человек — указ президента
0
619
16:32 26.06.2026
МВД заявило о существовании более 300 кол-центров с четкими векторами кибератаки на Россию
0
678

Возврат к списку