0
0
1784

"Роснефть" стала генеральным партнером первой юношеской секции Петербургского международного экономического форума

16:38 03.06.2021


Генеральным партнером впервые состоявшегося «ПМЭФ Юниор» - юношеской секции Петербургского международного экономического форума, - выступила «Роснефть».  В секции участвовали 200 школьников из России, а также страны-гостя форума - Катара. Партнерами мероприятия стали негосударственный институт развития «Иннопрактика» и образовательный центр «Сириус». В программе «ПМЭФ Юниор» 25 деловых мероприятий, посвященных взаимодействию бизнеса и образования, повышению экономической активности молодежи. Школьники получили возможность пообщаться с более чем 100 российскими и иностранными спикерами, среди которых государственные деятели, бизнесмены и представители ведущих университетов. 

Представители «Роснефти» участвовали в центральной панели форума, которая была посвящена новым смыслам и ценностям образования. Как отмечают в компании,  свой кадровый резерв «Роснефть» формирует по системе «школа – вуз – предприятие», выступая партнером государственной системы образования. В регионах, где работают предприятия компании, открывают «Роснефть-классы» с углубленным изучением естественно-научных предметов. Кроме того, выполняются совместные исследовательские проекты с «Иннопрактикой», университетской гимназией Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и образовательным центром «Сириус».

В целом «Роснефть» сотрудничает с 68 российскими и зарубежными вузами и по ее инициативе в 26 вузах-партнерах созданы кафедры и магистерские программы по востребованным бизнесом направлениям. Среди них, в частности, ресурсосберегающие технологии, нефтехимия, нефтяной инжиниринг, цифровизация и IT-безопасность, шельфовые проекты, управленческие стратегии.   А для выполнения своего масштабного и перспективного проекта «Восток Ойл» компания создала Корпоративный учебный центр с полигоном практического тренинга по всему циклу нефтегазового производства и сервисного обслуживания. Кроме того, в 2020 году в рамках соглашения о сотрудничестве с МГУ, в университете стартовала новая магистерская программа «Геномика и здоровье человека».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


23:00 24.12.2025
Глава СПЧ: "Напал на учителя — до свидания, даже разговоров не надо, нужно исключать из школы..."
0
343
22:05 24.12.2025
Постпред США при НАТО о переговорах по Украине: На повестке меньше вопросов, чем было две недели назад
0
401
19:21 24.12.2025
Получены новые предложения по переговорам между Белоруссией и США - глава КГБ
0
558
19:10 24.12.2025
Информация о повышении тарифов на услуги связи будет проверена ФАС
0
575
18:25 24.12.2025
Каллас усмотрела в визовых ограничениях попытку США поставить под сомнение суверенитет ЕС
0
629
17:00 24.12.2025
Сбер и Третьяковская галерея заново открывают авангард с помощью технологий искусственного интеллекта
0
642
16:00 24.12.2025
Виктор Орбан: Европейский союз в настоящее время находится в состоянии распада
0
767
15:45 24.12.2025
На берег британского Уэльса вынесло несколько сотен мужских ботинок, сделанных еще в XIX веке
0
759
14:46 24.12.2025
В молодежном ИнвестЧемпе от СберИнвестиций победил инвестор из Ростовской области с доходностью 38% за месяц
0
752
14:40 24.12.2025
Закон о о самозапрете на азартные игры одобрен на заседании СФ
0
740

Возврат к списку