Власти Москвы пока не собираются снимать запрет на массовые мероприятия - СМИ
16:01 04.08.2021 Источник: Интерфакс
Власти Москвы, принимая решение об отмене запрета на массовые мероприятия, будут исходить из эпидемической ситуации, а не позиции тех или иных политических сил, заявили "Интерфаксу" два источника во властных структурах.
Так они прокомментировали обращение ряда кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным округам Москвы к мэру столицы Сергею Собянину с предложением снять ограничения на работу судов и проведение митингов и одиночных пикетов, введенные из-за распространения коронавируса.
"Правительство Москвы приложило немало усилий, чтобы погасить новый всплеск заболеваемости коронавирусом, спровоцированный распространением штамма "дельта", - сказал "Интерфаксу" в среду источник, близкий к мэрии. "Власти не могут рисковать безопасностью граждан, поэтому позиция тех или иных политических сил не может быть поводом для отмены запрета на проведение массовых мероприятий", - добавил он.
"При принятии решений о смягчении ограничений власти будут исходить из текущей эпидемической ситуации и руководствоваться рекомендациями специалистов. Пока оснований снимать все ограничения нет", - подтвердил агентству другой источник.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 23.05.2026
- «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах получил фильм «Фьорд», Гран-при – «Минотавр» Андрея Звягинцева
- 19:15 23.05.2026
- Трамп назвал дату принятия решения по возобновлению боевых действий с Ираном
- 18:05 23.05.2026
- Иран, в рамках непрямых переговоров с США, выступил с предложением по своей ядерной программе
- 17:48 23.05.2026
- Трамп ясно дал понять, что проблема Ирана «будет решена тем или иным способом» - Рубио
- 16:35 23.05.2026
- Под завалами в Старобельске могут находиться еще три ребенка – МЧС РФ
- 16:14 23.05.2026
- На месте ЧП в Старобельске спасатели обнаружили тела еще четверых погибших
- 15:09 23.05.2026
- Обновлены данные о погибших и пострадавших при атаке ВСУ на колледж в Старобельске
- 14:30 23.05.2026
- Новая подборка рассекреченных документов об НЛО опубликована в США
- 13:05 23.05.2026
- Глава ЛНР обнародовал списки погибших, пострадавших и еще не найденных после атаки ВСУ на колледж в Старобельске
- 13:00 23.05.2026
- После атаки ВСУ на Старобельск остается неизвестным местонахождение ещё 10 девушек - Пасечник


комментарии(0)