Косово потребовало выслать из страны двух российских дипломатов
10:30 23.10.2021 Источник: Эхо Москвы
Руководство Косова потребовало выслать из страны двух российских дипломатов. В посольстве в свою очередь это делать отказались.
Президент Вьоса Османи потребовала объявить двух сотрудников российского посольства персонами нон-грата из-за деятельности, дестабилизирующей «национальную безопасность и конституционный порядок страны».
В сообщении также сказано, что структуры Косова решительны в борьбе против влияния России, работающей над уничтожением достижений, которых местным властям, а также США, НАТО и ЕС удалось достигнуть в регионе. Какие именно действия дипломатов возмутили Османи, она не уточнила.
Поскольку Россия не признаёт независимость Косова, отдельного посольства в Приштине у неё нет. Диппредставительство в Белграде в свою очередь ответило, что дипломаты, о которых идёт речь, прошли официальную аккредитацию и занимались законной деятельностью.
Требование о высылке посольство не признаёт. В дипмиссии подчеркнули, что решения Приштины не имеют правовой силы. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 15.11.2025
- Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву
- 19:18 15.11.2025
- В Париже пришлось эвакуировать телестудию канала BFMTV из-за сообщения о минировании
- 17:35 15.11.2025
- В правящих кругах Италии возникли разногласия по теме продолжения поставок вооружений Киеву - СМИ
- 16:45 15.11.2025
- В Минфине РФ подсчитали примерный доход бюджета от введения технологического сбора
- 15:15 15.11.2025
- Сийярто: Брюссель хочет, чтобы украинская мафия была в Европейском союзе...
- 14:50 15.11.2025
- США потребовали устранить любое участие РФ в собственности сербской нефтегазовой компании NIS
- 14:30 15.11.2025
- Революция в логистике: как «Платон» изменил дорожную инфраструктуру России
- 13:37 15.11.2025
- Трамп – о мэре Лондоне Садике Хане: "Он мерзкий человек, который потворствует преступности"
- 12:30 15.11.2025
- Войска США в регионе готовятся и ждут возможных приказов к действиям в отношении Венесуэлы - WP
- 11:30 15.11.2025
- Президент Польши: Закон о помощи украинцам я подписал в последний раз


комментарии(0)