Проекты Сбера стали победителями двух престижных премий в сфере коучинга и менторинга
15:47 03.12.2021
Два проекта Сбера одержали победу в двух номинациях престижной премии в сфере коучинга и мониторинга. Проект «Карьерный коучинг в Сбере» стал победителем в номинации «Модель применения коучинга» премии «Коучинг в организациях», а проект «Клуб менторов» Московского банка Сбербанка одержал победу в премии «Топ-3 организаций — лидеров менторинга в России — 2021» в номинации «Масштаб». Организатором премий выступили Национальная Федерация профессиональных менторов и коучей и HR EXPO.
Проект «Карьерный коучинг в Сбере» призван поддержать сотрудников в вопросах карьеры и развития и реализуется совместно со СберУниверситетом. Проект высоко оценен экспертами премии за сформированную систему внутреннего карьерного коучинга и высокий уровень коучинговой культуры Сбера. 100% клиентов, говоря о совместной работе с коучами, готовы рекомендовать их своим коллегам, оценивая инструмент в 6,9 из 7.
«Клуб менторов» был создан в 2016 году и существовал в формате очных встреч с привлечением внешних спикеров для узкой категории руководителей высшего и среднего звена Московского банка. С 2020 года (в том числе в связи эпидемиологической ситуацией) Клуб менторов проходит в онлайн-формате, позволяя увеличить аудиторию и расширить возможности по приглашению спикеров. Сегодня клуб ориентирован на практику, «живые» истории о менторинге. Подход к выбору спикеров также изменился, сегодня на заседания клуба приглашаются не только тренеры или консультанты из бизнеса, но и спикеры из сферы образования, искусства и культуры.
«Мы в Сбере согласны с признанной формулой распределения инструментов обучения и развития 70:20:10, где 70 — это обучение через практику, 20 — обучение с помощью других, а 10 — это получение знаний. Обучение с помощью других (peer-to-peer) — значимая часть формулы. В peer-to-peer входят менторинг, коучинг, наставничество, шедоуинг. Польза и эффективность этих инструментов доказана практикой, поэтому мы уделяем особенное внимание их развитию», — рассказала управляющий директор, начальник Управления развития и карьеры Сбера Наталья Журавлёва.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:40 26.12.2025
- В Минфине отметили сокращение числа заявок иностранных компаний на выход из бизнеса в РФ
- 14:54 26.12.2025
- Курорт «Манжерок» подвел итоги акции «Елка желаний»: новогодние подарки получили более 260 детей
- 14:45 26.12.2025
- Сбер вручил жительнице Крыма ключи от квартиры в Евпатории
- 14:38 26.12.2025
- В Лужниках заработал один из крупнейших в России катков
- 14:20 26.12.2025
- Зеленский не стремится к миру с Россией - депутат ГД
- 14:10 26.12.2025
- Франция планирует усилить ВСУ за счет частных военных компаний - УВД ВГА
- 13:30 26.12.2025
- Самозанятых родителей с детьми до трех лет нужно освободить от налогов - Слуцкий
- 13:10 26.12.2025
- Глава МО Белоруссии считает, что НАТО серьезно готовится к войне
- 12:30 26.12.2025
- В 2025 году Британия продала вооружения на $27 млрд
- 12:15 26.12.2025
- ЕС не нужна независимоть от США в вопросах обороны - генсек НАТО



комментарии(0)