В Великобритании разрешили в два раза чаще повышать цены на электроэнергию на фоне кризиса
12:20 04.08.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Управление рынков газа и электроэнергии Соединенного Королевства (Ofgem) разрешило компаниям повышать предельный уровень цен на электроэнергию на ежеквартальной основе, а не раз в полгода, как это происходило ранее. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении регулятора.
«Сегодняшнее изменение призвано обеспечить стабильность, необходимую на энергетическом рынке, и снизить риск дальнейших крупных перебоев в поставках [электроэнергии], которые провоцируют хаос и ведут к росту цен для потребителей», — сказано в сообщении. В нем подчеркивается, что данное решение было принято на фоне банкротства ряда британских энергетических компаний из-за рекордно высоких цен на газ на европейских рынках.
В Ofgem подчеркнули, что следующий пересмотр верхнего предела цен на электроэнергию в Великобритании будет осуществлен в конце августа, а не в октябре, как предполагалось изначально. «Мы продолжим тесно работать с правительством, потребительскими группами и энергетическими компаниями над [мерами] дальнейшей поддержки, которая может быть оказана в связи с высокими ценами», — заявил глава регулятора Джонатан Брерли.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:51 11.04.2026
- Американские конгрессмены отправили главе ЕК письмо по поводу выборов в Венгрии
- 16:07 11.04.2026
- СМИ сообщили о начале переговоров делегаций США и Ирана в Исламабаде
- 15:22 11.04.2026
- Рост цен на топливо привел к росту воровства бензина и дизтоплива в Великобритании - СМИ
- 13:50 11.04.2026
- Россия и Украина провели обмен пленными
- 12:50 11.04.2026
- Зеленский: Украина будет соблюдать режим тишины...
- 11:03 11.04.2026
- СМИ назвали примерное время начала прямых переговоров СЩА и Ирана в Исламабаде
- 10:16 11.04.2026
- Делегации США и Ирана прибыли в столицу Пакистана
- 10:07 11.04.2026
- Если переговоры США и Ирана состоятся, то пройдут за один день - СМИ
- 09:30 11.04.2026
- Трамп собирается построить в США самую большую в мире триумфальную арку
- 09:00 11.04.2026
- Захватывать российские танкеры на Балтике Эстония не будет -главком ВМС


комментарии(0)