Порт Мариуполя заработает в полную силу до конца года — Пушилин
12:20 09.08.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Мариупольский порт пока не функционирует в полном объеме, однако его полноценная работа может быть восстановлена до конца текущего года. Об этом во вторник сообщил глава Донецкой Народной Республики (ДНР).
«Груз не пошел в том объеме, в котором хотелось бы. Есть определенные бюрократические моменты», — сказал он в эфире телеканала «Соловьев Live», подчеркнув, что в настоящий момент они решаются.
Между тем, отметил Пушилин, в качестве транспортного хаба, логистического центра в любом случае порт будет задействован. Там будут не только ходить корабли, но и осуществляться перегрузка, также будет курсировать паром, который будет отдельно доставлять стройматериалы. «Мы увидим грандиозные планы до конца года», — заявил глава ДНР.
Мариуполь — самый большой город на побережье Азовского моря, один из ключевых центров металлургии Донбасса и крупный морской порт. Бои за него начались 25 февраля, в ходе сражений город был полностью блокирован. 21 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ о его освобождении российскими вооруженными силами и силами Народной милиции ДНР.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 05.04.2026
- Маркировка взрывчатки, найденной на газопроводе в Сербии, указывает на то, что она была произведена в США - контрразведка
- 20:00 05.04.2026
- Французский вооруженные силы получат дополнительное финансирование
- 19:10 05.04.2026
- У Ирана есть еще один «энергетический» козырь против США - СМИ
- 18:00 05.04.2026
- Четыре страны договорились усилить защиту трубопровода «Турецкий поток» - Сийярто
- 17:00 05.04.2026
- Борьбу за ресурсы NYT называет одной главных причин возвращения американцев на Луну
- 16:00 05.04.2026
- Иран «окажется в аду», если не откроет Ормузский пролив - Трамп
- 15:40 05.04.2026
- Из-за ливня и подтопления в Махачкале деформировался многоквартирный дом
- 13:31 05.04.2026
- Телеканал CNN подсчитал количество потерянных США самолетов по ходу иранской операции
- 13:00 05.04.2026
- В Иране подключение к сети Интернет отсутствует уже больше месяца - NetBlocks
- 12:10 05.04.2026
- Вучич сообщил Орбану об обнаружении взрывчатки на объекте газопровода между Сербией и Венгрией


комментарии(0)