Мобилизованные клиенты Сбербанка и члены их семей смогут реструктуризировать кредиты
17:52 30.09.2022
С 30 сентября 2022 года розничные клиенты Сбербанка могут подать предварительные заявки на реструктуризацию кредитов в рамках госпрограммы для военнослужащих. Воспользоваться ею могут заемщики, которые относятся к следующим категориям граждан:
- мобилизованные в Вооруженные силы Российской Федерации;
- военнослужащие, проходящие срочную военную службу или службу по контракту;
- сотрудники Нацгвардии, силовых ведомств, пограничники, задействованные в проведении спецоперации;
- добровольцы, заключившие контракт на военную службу;
- члены семей всех перечисленных выше категорий.
«Мы приняли решение начать прием заявок по данной программе уже сейчас, – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев. – Для Сбербанка крайне важно поддержать наших клиентов в текущей ситуации и дать им уверенность, что сложностей с их кредитами в период службы не будет. И как только закон вступит в силу, наши клиенты, подавшие заявки, сразу смогут воспользоваться кредитными каникулами на новых условиях государственной программы».
В рамках программы военнослужащие смогут получить отсрочку по ипотеке, потребительским кредитам, кредитным картам на весь срок службы и дополнительно 30 дней после ее окончания. Срок действия программы – до 31 декабря 2023 года. Программа также распространяется на индивидуальных предпринимателей, взявших розничный кредит. Для остальных категорий граждан, взявших кредит на развитие бизнеса и мобилизованных, в Сбербанке существует собственная программа реструктуризации, с ее условиями можно ознакомиться по ссылке.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 19.05.2026
- Вэнс: Мы хотим, чтобы Европа более активно защищала свою территориальную целостность
- 19:54 19.05.2026
- Британия вывела из-под санкций топливо, произведенное из российской нефти в третьих странах
- 19:47 19.05.2026
- Технологии и инновации помогают развивать потенциал «Роснефти»
- 19:15 19.05.2026
- Небензя: В апреле украинскими боевиками было убито более 100 мирных жителей и ранено 667 человек
- 18:45 19.05.2026
- Постпред РФ при ООН: Переговорный процесс [по Украине] находится в тупике
- 18:35 19.05.2026
- Президент России прибыл в Китай
- 18:28 19.05.2026
- Сбер выпустил первое в России руководство по внедрению ИИ в производственный цикл цифровых компаний
- 17:40 19.05.2026
- США могут вывести из Европы еще несколько сотен военных — командующий НАТО
- 17:12 19.05.2026
- ЕС намерен в июне значительно упростить продление санкций против РФ — Politico
- 17:00 19.05.2026
- Власти Литвы обсуждают размещение в стране ядерного оружия союзников — LRT


комментарии(0)