Мобилизованные клиенты Сбербанка и члены их семей смогут реструктуризировать кредиты
17:52 30.09.2022
С 30 сентября 2022 года розничные клиенты Сбербанка могут подать предварительные заявки на реструктуризацию кредитов в рамках госпрограммы для военнослужащих. Воспользоваться ею могут заемщики, которые относятся к следующим категориям граждан:
- мобилизованные в Вооруженные силы Российской Федерации;
- военнослужащие, проходящие срочную военную службу или службу по контракту;
- сотрудники Нацгвардии, силовых ведомств, пограничники, задействованные в проведении спецоперации;
- добровольцы, заключившие контракт на военную службу;
- члены семей всех перечисленных выше категорий.
«Мы приняли решение начать прием заявок по данной программе уже сейчас, – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев. – Для Сбербанка крайне важно поддержать наших клиентов в текущей ситуации и дать им уверенность, что сложностей с их кредитами в период службы не будет. И как только закон вступит в силу, наши клиенты, подавшие заявки, сразу смогут воспользоваться кредитными каникулами на новых условиях государственной программы».
В рамках программы военнослужащие смогут получить отсрочку по ипотеке, потребительским кредитам, кредитным картам на весь срок службы и дополнительно 30 дней после ее окончания. Срок действия программы – до 31 декабря 2023 года. Программа также распространяется на индивидуальных предпринимателей, взявших розничный кредит. Для остальных категорий граждан, взявших кредит на развитие бизнеса и мобилизованных, в Сбербанке существует собственная программа реструктуризации, с ее условиями можно ознакомиться по ссылке.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:12 19.04.2026
- На улицах Кишинева замечены спецавтомобили немецкой полиции с номерами ФРГ - СМИ
- 19:15 19.04.2026
- Пока Украина не откроет нефтепровод, Венгрия не снимает вето на выделение Киеву 90 млрд евро - Орбан
- 18:51 19.04.2026
- Поступают противоречивые сообщения об участии делегации Ирана в планируемых переговорах с США
- 15:55 19.04.2026
- Делегация США отправляется в Пакистан для переговоров с Ираном - Трамп
- 15:20 19.04.2026
- Глава МВД Украины призвал легализовать оружие для гражданского населения
- 14:36 19.04.2026
- МИД Приднестровья: Происходит попытка скрыть экологическую катастрофу и уничтожение Днестра
- 13:00 19.04.2026
- Президент Ирана: Кто Трамп такой в этом мире, чтобы лишать народ его законных прав?
- 09:20 19.04.2026
- Советники Трампа рекомендуют ему реже давать СМИ интервью
- 09:15 19.04.2026
- МИД Ирана: Мы не отправим в США никаких обогащенных материалов
- 09:10 19.04.2026
- Свыше 300 гуманоидных роботов вышли на совместный с людьми полумарафон в Пекине


комментарии(0)