Мобилизованные клиенты Сбербанка и члены их семей смогут реструктуризировать кредиты
17:52 30.09.2022
С 30 сентября 2022 года розничные клиенты Сбербанка могут подать предварительные заявки на реструктуризацию кредитов в рамках госпрограммы для военнослужащих. Воспользоваться ею могут заемщики, которые относятся к следующим категориям граждан:
- мобилизованные в Вооруженные силы Российской Федерации;
- военнослужащие, проходящие срочную военную службу или службу по контракту;
- сотрудники Нацгвардии, силовых ведомств, пограничники, задействованные в проведении спецоперации;
- добровольцы, заключившие контракт на военную службу;
- члены семей всех перечисленных выше категорий.
«Мы приняли решение начать прием заявок по данной программе уже сейчас, – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев. – Для Сбербанка крайне важно поддержать наших клиентов в текущей ситуации и дать им уверенность, что сложностей с их кредитами в период службы не будет. И как только закон вступит в силу, наши клиенты, подавшие заявки, сразу смогут воспользоваться кредитными каникулами на новых условиях государственной программы».
В рамках программы военнослужащие смогут получить отсрочку по ипотеке, потребительским кредитам, кредитным картам на весь срок службы и дополнительно 30 дней после ее окончания. Срок действия программы – до 31 декабря 2023 года. Программа также распространяется на индивидуальных предпринимателей, взявших розничный кредит. Для остальных категорий граждан, взявших кредит на развитие бизнеса и мобилизованных, в Сбербанке существует собственная программа реструктуризации, с ее условиями можно ознакомиться по ссылке.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:35 07.01.2026
- В Белом доме сказали, какая судьба может ожидать экипаж танкера «Маринер»
- 20:30 07.01.2026
- Глава Госдепа США намерен встретиться с властями Дании на следующей неделе
- 20:15 07.01.2026
- В Херсонской области запретили массовые мероприятия в заведениях общепита
- 20:05 07.01.2026
- США начали торговать венесуэльской нефтью «в интересах американского и венесуэльского народов»
- 18:10 07.01.2026
- Трамп: "Россия и Китай совсем не боятся НАТО без США"
- 18:05 07.01.2026
- Американские военные в Карибском море захватили танкер Sophia
- 17:28 07.01.2026
- Военные США подтвердили захват танкера, шедшего под российским флагом
- 16:39 07.01.2026
- Береговая охрана США проводит операцию по захвату идущего под флагом РФ танкера Marinera - СМИ
- 14:00 07.01.2026
- The Times заметила переброску транспортных самолетов и вертолетов из США на британские базы
- 12:00 07.01.2026
- Китайские ученые: 750 млн лет назад на поверхности Марса все еще была вода


комментарии(0)