Мобилизованные клиенты Сбербанка и члены их семей смогут реструктуризировать кредиты
17:52 30.09.2022
С 30 сентября 2022 года розничные клиенты Сбербанка могут подать предварительные заявки на реструктуризацию кредитов в рамках госпрограммы для военнослужащих. Воспользоваться ею могут заемщики, которые относятся к следующим категориям граждан:
- мобилизованные в Вооруженные силы Российской Федерации;
- военнослужащие, проходящие срочную военную службу или службу по контракту;
- сотрудники Нацгвардии, силовых ведомств, пограничники, задействованные в проведении спецоперации;
- добровольцы, заключившие контракт на военную службу;
- члены семей всех перечисленных выше категорий.
«Мы приняли решение начать прием заявок по данной программе уже сейчас, – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев. – Для Сбербанка крайне важно поддержать наших клиентов в текущей ситуации и дать им уверенность, что сложностей с их кредитами в период службы не будет. И как только закон вступит в силу, наши клиенты, подавшие заявки, сразу смогут воспользоваться кредитными каникулами на новых условиях государственной программы».
В рамках программы военнослужащие смогут получить отсрочку по ипотеке, потребительским кредитам, кредитным картам на весь срок службы и дополнительно 30 дней после ее окончания. Срок действия программы – до 31 декабря 2023 года. Программа также распространяется на индивидуальных предпринимателей, взявших розничный кредит. Для остальных категорий граждан, взявших кредит на развитие бизнеса и мобилизованных, в Сбербанке существует собственная программа реструктуризации, с ее условиями можно ознакомиться по ссылке.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:35 03.06.2026
- ВМС Ирана атаковали американский эсминец в Оманском заливе - Fars
- 22:00 03.06.2026
- Президент США примет участие в саммите НАТО в Турции - глава Госдепа
- 21:38 03.06.2026
- Около 650 организаций России бесплатно получают аналитику Сбера по кибербезопасности
- 21:30 03.06.2026
- Рубио: Как минимум, мы должны поддерживать отношения и вести диалог с Россией
- 21:00 03.06.2026
- Киргизия впервые в своей истории станет непостоянным членом Совбеза ООН
- 20:37 03.06.2026
- Сбер: В эпоху ИИ первое и последнее слово должно быть за человеком
- 20:15 03.06.2026
- Более 60% молодежи считают креативные профессии полезными
- 20:12 03.06.2026
- Пока Иран не откажется от обогащения урана, «он не получат никакого снятия санкций» - Рубио
- 19:40 03.06.2026
- Оборот курьерских/почтовых и телеком компаний за год показал рост в 9,9% и 11,3% соотвественно - Росстат
- 17:54 03.06.2026
- Рубио признал, что США не являются беспристрастным посредником на Украине


комментарии(0)