Чтобы не отстать от Китая, Америке нужно наращивать производство современных вооружений - Пентагон
20:40 03.12.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Пентагон считает, что военно-промышленный комплекс (ВПК) США должен наращивать темпы производства новейших вооружений, чтобы не уступать Китаю и иметь возможность удовлетворить потребности Вашингтона в случае масштабного конфликта. Об этом сообщила в субботу газета Politico.
Издание приводит выдержки из проекта национальной стратегии в сфере оборонной промышленности, которая, как ожидается, будет в ближайшие месяцы опубликована аппаратом заместителя министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Билла Лапланта. Как следует из документа, «военная промышленность Америки с трудом пытается достичь той скорости и соответствия требованиям, которые требуются, чтобы оставаться впереди в гонке высокотехнологичных вооружений с соперниками, такими как Китай».
Пентагон полагает, что ВПК США сейчас «не имеет нужного потенциала, мощностей, способности реагировать и устойчивости, необходимых для удовлетворения всего спектра потребностей быстрого и масштабного военного производства». Согласно приведенной оценке, американским производителям вооружений «будет трудно отреагировать» со «скоростью, масштабами и гибкостью, которые требуются для удовлетворения нужд при крупном современном конфликте».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 21.04.2026
- ВМС США перехватили танкер в Индо-Тихоокеанском регионе — Пентагон
- 17:00 21.04.2026
- Безумные европейские лидеры вовсю разгоняют тему возможной войны с РФ — Медведев
- 16:32 21.04.2026
- Три лигрицы и тигрица пострадали от удара ВСУ по Васильевскому зоопарку на Запорожье
- 16:12 21.04.2026
- США не «впрягутся» за Европу в случае гипотетического конфликта с РФ — Медведев
- 16:00 21.04.2026
- Польша ведет диалог с США, стоя на коленях — спикер Сейма
- 15:40 21.04.2026
- В год 185-летия Сбера набсовет рекомендовал одобрить рекордные дивиденды – 850 миллиардов рублей
- 15:32 21.04.2026
- На Солнце ожидается рост активности уже на текущей неделе — ученый
- 15:12 21.04.2026
- В ходе конфликта на Ближнем Востоке повреждены более 80 энергообъектов — глава МЭА
- 15:05 21.04.2026
- В подмосковной деревне Щекутино вновь зажгли Огонь Памяти
- 15:00 21.04.2026
- США приостановили поставки боеприпасов Эстонии до окончания конфликта с Ираном — глава МО


комментарии(0)