Поддержка Киева «столько, сколько потребуется», не соответствует реальности конфликта — WP
18:00 16.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Поддержка Соединенными Штатами Украины в противостоянии с Россией «столько, сколько потребуется», не соответствует реальности конфликта, поскольку Вооруженным силам Украины (ВСУ) все больше недостает живой силы, чтобы продолжать вести этот конфликт. Такое мнение приводится в материале газеты The Washington Post (WP).
По ее оценкам, украинская армия «истощена непрекращающейся борьбой с беспилотниками, которая не похожа ни на что в истории военных действий». Отмечается, что подход администрации президента США Джо Байдена, заключающийся в том, что ВСУ должны участвовать в конфликте «столько, сколько потребуется», не соответствует возможностям Киева. Как пишут автора материала, «у Украины недостаточно военных, чтобы бесконечно вести затяжную войну на истощение».
По утверждениям газеты, без дополнительной огневой мощи «Украине, вероятно, придется согласиться на условия [России]» для урегулирования конфликта. На основании интервью с военнослужащими ВСУ издание приходит к выводу, что Украина «истекает кровью» и не может сражаться вечно. «Мы устали», — приводит WP слова одного из командиров ВСУ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 17.12.2025
- Лукашенко заявил, что украинцы просто отдали Крым россиянам, за него никто не воевал
- 09:05 17.12.2025
- На боевое дежурство заступил первый ракетный полк Татищевского соединения с «Ярсом»
- 09:00 17.12.2025
- За ночь над регионами РФ перехвачены и уничтожены 94 украинских БПЛА
- 23:00 16.12.2025
- Ученые США сообщили, что температура воздуха в Арктике за год стала самой высокой с 1900 года
- 22:25 16.12.2025
- У журналистов из недружественных стран на «Итогах года» будет возможность задать вопрос так же, как и у всех - Песков
- 20:11 16.12.2025
- Информацию об итогах переговоров Украины, США и ЕС Россия не получала - Песков
- 19:41 16.12.2025
- ГигаЧат сдал экзамены на бакалавра в РАНХиГС по двум направлениям
- 19:40 16.12.2025
- Сбер запустил сервис «Плати частями» на биометрических терминалах банка
- 19:32 16.12.2025
- ВС РФ разъяснил решение по делу о продаже квартиры певицы Ларисы Долиной
- 17:48 16.12.2025
- Верховный суд отправил дело о споре вокруг продажи квартиры Долиной на новое рассмотрение



комментарии(0)