Более 300 детей посетили мультимедийный каток курорта «Манжерок» в Республике Алтай
15:08 21.01.2025
![]() |
Фото пресс-службы курорта «Манжерок» |
Каток посетили более 300 ребят. Они окунулись в сказочную атмосферу, где катание на коньках с друзьями превратилось в увлекательный квест со световыми эффектами и лазерным шоу.
Участниками акции стали юные чемпионы спортивного комплекса «Атлант» и спортивной школы «Грация», подопечные центра помощи детям «Очаг», ученики Гимназии №9 Горно-Алтайска и Манжерокской средней школы.
«На катке очень хороший лед, на нем удобно и прыгать, и вращаться. Сам каток мне очень понравился, здесь можно спокойно покататься, а также отработать элементы», – рассказала юная фигуристка Ксения.
«Здесь можно весело провести время с друзьями. Я бы очень хотела вернуться сюда снова», – отметила воспитанница спортивной школы «Атлант» Алена.
Поддержка детского профессионального и любительского спорта – одно из крупных направлений в работе курорта. С каждым годом на «Манжероке» растет число спортивных площадок, где проходят благотворительные дни, что делает курорт более привлекательным для местных жителей.
«Манжерок» помогает детям определиться с хобби и попробовать новые виды спорта. Спасибо курорту за такой прекрасный выходной. Каток очень понравился, вечером особенно атмосферно», – рассказал тренер по фигурному катанию спортивной школы «Атлант» Илья Золотых.
«Региональный Центр помощи детям «Очаг» с радостью присоединился к акции. Наши ребята любят «Манжерок», всегда много желающих посетить курорт. Такие поездки помогают им социализироваться и завести новых друзей. Мы благодарны курорту «Манжерок» за организацию таких полезных и позитивных выходных», – отметил педагог-воспитатель центра помощи детям «Очаг» Константин Аларушкин.
На счету курорта подобная акция далеко не первая. В декабре прошлого года для жителей региона было организовано бесплатное посещение тюбинга и родельбана. Две недели жители региона могли бесплатно прокатиться на новых аттракционах. Более 5 тыс. жителей Республики Алтай воспользовались этим предложением.
Благотворительные акции – часть социальной программы «Манжерок-детям», которую курорт реализует на протяжении 5 лет. За это время в регионе были построены детские и спортивные площадки, закуплено необходимое оборудование для школ, проведены десятки благотворительных дней.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:40 06.07.2025
- В декларации саммита страны БРИКС осудили атаки на ж/д и мосты в Брянской, Курской и Воронежской областях России
- 19:42 06.07.2025
- Ситуацию с задержками рейсов в ряде аэропортов РФ в Росавиации считают управляемой
- 19:00 06.07.2025
- У Германии может не остаться выхода, кроме как вернуться к воинской обязанности - Штайнмайер
- 17:10 06.07.2025
- Илон Маск отправил в избирком США заявку на регистрацию America Party
- 12:30 06.07.2025
- За прошедшие сутки силы ПВО уничтожили почти триста украинских дронов – МО РФ
- 11:20 06.07.2025
- МЧС Москвы предупреждает о приходе с столицу аномальной жары
- 09:45 06.07.2025
- Дискуссия о приеме в НАТО стала «токсичной» и «ходит по кругу» - МИД Украины
- 09:15 06.07.2025
- Жертвами наводнения в Техасе стали уже 50 человек, среди которых 15 детей
- 09:00 06.07.2025
- Илон Маск заявил, что создал политическую партию
- 21:00 05.07.2025
- Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
комментарии(0)