Более 300 детей посетили мультимедийный каток курорта «Манжерок» в Республике Алтай
15:08 21.01.2025
|
|
Фото пресс-службы курорта «Манжерок» |
Каток посетили более 300 ребят. Они окунулись в сказочную атмосферу, где катание на коньках с друзьями превратилось в увлекательный квест со световыми эффектами и лазерным шоу.
Участниками акции стали юные чемпионы спортивного комплекса «Атлант» и спортивной школы «Грация», подопечные центра помощи детям «Очаг», ученики Гимназии №9 Горно-Алтайска и Манжерокской средней школы.
«На катке очень хороший лед, на нем удобно и прыгать, и вращаться. Сам каток мне очень понравился, здесь можно спокойно покататься, а также отработать элементы», – рассказала юная фигуристка Ксения.
«Здесь можно весело провести время с друзьями. Я бы очень хотела вернуться сюда снова», – отметила воспитанница спортивной школы «Атлант» Алена.
Поддержка детского профессионального и любительского спорта – одно из крупных направлений в работе курорта. С каждым годом на «Манжероке» растет число спортивных площадок, где проходят благотворительные дни, что делает курорт более привлекательным для местных жителей.
«Манжерок» помогает детям определиться с хобби и попробовать новые виды спорта. Спасибо курорту за такой прекрасный выходной. Каток очень понравился, вечером особенно атмосферно», – рассказал тренер по фигурному катанию спортивной школы «Атлант» Илья Золотых.
«Региональный Центр помощи детям «Очаг» с радостью присоединился к акции. Наши ребята любят «Манжерок», всегда много желающих посетить курорт. Такие поездки помогают им социализироваться и завести новых друзей. Мы благодарны курорту «Манжерок» за организацию таких полезных и позитивных выходных», – отметил педагог-воспитатель центра помощи детям «Очаг» Константин Аларушкин.
На счету курорта подобная акция далеко не первая. В декабре прошлого года для жителей региона было организовано бесплатное посещение тюбинга и родельбана. Две недели жители региона могли бесплатно прокатиться на новых аттракционах. Более 5 тыс. жителей Республики Алтай воспользовались этим предложением.
Благотворительные акции – часть социальной программы «Манжерок-детям», которую курорт реализует на протяжении 5 лет. За это время в регионе были построены детские и спортивные площадки, закуплено необходимое оборудование для школ, проведены десятки благотворительных дней.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 17.04.2026
- Причисление Репина к украинским художникам — отвратительная политическая игра — Швыдкой
- 10:20 17.04.2026
- США готовы ограничить обмен разведданными о КНДР с Сеулом — СМИ
- 10:05 17.04.2026
- Взрыв произошел во время погрузки мусорных контейнеров в Северной Осетии, погиб сотрудник
- 10:00 17.04.2026
- Украинских пограничников с границы с Польшей перебросили под Харьков
- 09:32 17.04.2026
- Дуров считает, что ЕС находится в шаге от введения цифровой слежки
- 09:20 17.04.2026
- Иран считает мусульманские страны дружественными, удары по ним были обороной — президент
- 09:05 17.04.2026
- В Дагестане паводковая обстановка постепенно стабилизируется — МЧС РФ
- 09:00 17.04.2026
- Над регионами России за ночь сбили 62 украинских БПЛА
- 21:30 16.04.2026
- Трамп: Если сделки с Ираном не будет, бои возобновятся
- 19:50 16.04.2026
- Министр обороны ФРГ решил ограничит использование мобильников сотрудниками ведомства


комментарии(0)