0
0
2762

Более 300 детей посетили мультимедийный каток курорта «Манжерок» в Республике Алтай

15:08 21.01.2025


манж.jpg
Фото пресс-службы курорта «Манжерок»
Бесплатное катание на коньках для детей организовали на курорте Сбера «Манжерок» в Республике Алтай в рамках социальной программы «Манжерок – детям». К акции присоединились юные спортсмены, любители, а также их родители.

Каток посетили более 300 ребят. Они окунулись в сказочную атмосферу, где катание на коньках с друзьями превратилось в увлекательный квест со световыми эффектами и лазерным шоу.

Участниками акции стали юные чемпионы спортивного комплекса «Атлант» и спортивной школы «Грация», подопечные центра помощи детям «Очаг», ученики Гимназии №9 Горно-Алтайска и Манжерокской средней школы.

«На катке очень хороший лед, на нем удобно и прыгать, и вращаться. Сам каток мне очень понравился, здесь можно спокойно покататься, а также отработать элементы», – рассказала юная фигуристка Ксения.

«Здесь можно весело провести время с друзьями. Я бы очень хотела вернуться сюда снова», – отметила воспитанница спортивной школы «Атлант» Алена.

Поддержка детского профессионального и любительского спорта – одно из крупных направлений в работе курорта. С каждым годом на «Манжероке» растет число спортивных площадок, где проходят благотворительные дни, что делает курорт более привлекательным для местных жителей.

«Манжерок» помогает детям определиться с хобби и попробовать новые виды спорта. Спасибо курорту за такой прекрасный выходной. Каток очень понравился, вечером особенно атмосферно», – рассказал тренер по фигурному катанию спортивной школы «Атлант» Илья Золотых.

«Региональный Центр помощи детям «Очаг» с радостью присоединился к акции. Наши ребята любят «Манжерок», всегда много желающих посетить курорт. Такие поездки помогают им социализироваться и завести новых друзей. Мы благодарны курорту «Манжерок» за организацию таких полезных и позитивных выходных», – отметил педагог-воспитатель центра помощи детям «Очаг» Константин Аларушкин.

На счету курорта подобная акция далеко не первая. В декабре прошлого года для жителей региона было организовано бесплатное посещение тюбинга и родельбана. Две недели жители региона могли бесплатно прокатиться на новых аттракционах. Более 5 тыс. жителей Республики Алтай воспользовались этим предложением.

Благотворительные акции – часть социальной программы «Манжерок-детям», которую курорт реализует на протяжении 5 лет. За это время в регионе были построены детские и спортивные площадки, закуплено необходимое оборудование для школ, проведены десятки благотворительных дней.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


19:35 27.05.2026
ВСУ атаковали еще одно учебное заведение в ЛНР – Пасечник
0
219
18:42 27.05.2026
Собянин: Главной особенностью новой станции «Строгино» станут многоугольные соты
0
258
18:20 27.05.2026
Российские пограничники почти ежедневно фиксируют полеты разведчиков НАТО у границ РФ - Кулишов
0
299
18:00 27.05.2026
Обсуждения о переговорах со стороны ЕС Песков назвал «квазисхоластикой»
0
314
17:50 27.05.2026
Президент России прибыл в Казахстан с государственным визитом
0
337
16:32 27.05.2026
Большинство вернувшихся из украинского плена военнослужащих РФ подвергалось там пыткам
0
342
16:12 27.05.2026
Дегтярев раскритиковал переход Плющенко-младшего в сборную Азербайджана
0
345
16:00 27.05.2026
В 2025 г. на 178% выросло число подростков, совершивших террористические преступления — СК
0
371
15:32 27.05.2026
Бутягин получил решение Минюста Польши об отказе в экстрадиции на Украину
0
398
15:12 27.05.2026
Получаемые Арменией льготы на газ — это помощь со стороны РФ, указал Песков
0
390

Возврат к списку