Более 300 детей посетили мультимедийный каток курорта «Манжерок» в Республике Алтай
15:08 21.01.2025
|
|
Фото пресс-службы курорта «Манжерок» |
Каток посетили более 300 ребят. Они окунулись в сказочную атмосферу, где катание на коньках с друзьями превратилось в увлекательный квест со световыми эффектами и лазерным шоу.
Участниками акции стали юные чемпионы спортивного комплекса «Атлант» и спортивной школы «Грация», подопечные центра помощи детям «Очаг», ученики Гимназии №9 Горно-Алтайска и Манжерокской средней школы.
«На катке очень хороший лед, на нем удобно и прыгать, и вращаться. Сам каток мне очень понравился, здесь можно спокойно покататься, а также отработать элементы», – рассказала юная фигуристка Ксения.
«Здесь можно весело провести время с друзьями. Я бы очень хотела вернуться сюда снова», – отметила воспитанница спортивной школы «Атлант» Алена.
Поддержка детского профессионального и любительского спорта – одно из крупных направлений в работе курорта. С каждым годом на «Манжероке» растет число спортивных площадок, где проходят благотворительные дни, что делает курорт более привлекательным для местных жителей.
«Манжерок» помогает детям определиться с хобби и попробовать новые виды спорта. Спасибо курорту за такой прекрасный выходной. Каток очень понравился, вечером особенно атмосферно», – рассказал тренер по фигурному катанию спортивной школы «Атлант» Илья Золотых.
«Региональный Центр помощи детям «Очаг» с радостью присоединился к акции. Наши ребята любят «Манжерок», всегда много желающих посетить курорт. Такие поездки помогают им социализироваться и завести новых друзей. Мы благодарны курорту «Манжерок» за организацию таких полезных и позитивных выходных», – отметил педагог-воспитатель центра помощи детям «Очаг» Константин Аларушкин.
На счету курорта подобная акция далеко не первая. В декабре прошлого года для жителей региона было организовано бесплатное посещение тюбинга и родельбана. Две недели жители региона могли бесплатно прокатиться на новых аттракционах. Более 5 тыс. жителей Республики Алтай воспользовались этим предложением.
Благотворительные акции – часть социальной программы «Манжерок-детям», которую курорт реализует на протяжении 5 лет. За это время в регионе были построены детские и спортивные площадки, закуплено необходимое оборудование для школ, проведены десятки благотворительных дней.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:56 14.05.2026
- Сергей Собянин: В Москве выбрали лучших педагогов года
- 20:45 14.05.2026
- Московский комплекс городского хозяйства предупреждает о надвигающейся на столицу непогоде
- 20:15 14.05.2026
- СМИ сообщили, почему канцлер ФРГ отменил свой визит в Словакию
- 19:40 14.05.2026
- Трамп считает, что Китай обязался купить у США 200 самолетов Boeing
- 19:36 14.05.2026
- Сбер: Киберустойчивость – фундамент цифрового суверенитета страны
- 19:18 14.05.2026
- Собянин: Реконструкцию Московского ипподрома планируется завершить в этом году
- 18:40 14.05.2026
- Поставлять вооружения Ирану Китай, по словам Трампа, не будет
- 18:10 14.05.2026
- Опрос показал отношение жителей Европы к размещению американских войск в странах Евросоюза
- 17:40 14.05.2026
- Профицит внешней торговли РФ в марте вырос до $13,966 млрд — ЦБ
- 17:12 14.05.2026
- Госдума увеличила вдвое лимит сверхурочной работы


комментарии(0)