0
0
2662

Более 300 детей посетили мультимедийный каток курорта «Манжерок» в Республике Алтай

15:08 21.01.2025


манж.jpg
Фото пресс-службы курорта «Манжерок»
Бесплатное катание на коньках для детей организовали на курорте Сбера «Манжерок» в Республике Алтай в рамках социальной программы «Манжерок – детям». К акции присоединились юные спортсмены, любители, а также их родители.

Каток посетили более 300 ребят. Они окунулись в сказочную атмосферу, где катание на коньках с друзьями превратилось в увлекательный квест со световыми эффектами и лазерным шоу.

Участниками акции стали юные чемпионы спортивного комплекса «Атлант» и спортивной школы «Грация», подопечные центра помощи детям «Очаг», ученики Гимназии №9 Горно-Алтайска и Манжерокской средней школы.

«На катке очень хороший лед, на нем удобно и прыгать, и вращаться. Сам каток мне очень понравился, здесь можно спокойно покататься, а также отработать элементы», – рассказала юная фигуристка Ксения.

«Здесь можно весело провести время с друзьями. Я бы очень хотела вернуться сюда снова», – отметила воспитанница спортивной школы «Атлант» Алена.

Поддержка детского профессионального и любительского спорта – одно из крупных направлений в работе курорта. С каждым годом на «Манжероке» растет число спортивных площадок, где проходят благотворительные дни, что делает курорт более привлекательным для местных жителей.

«Манжерок» помогает детям определиться с хобби и попробовать новые виды спорта. Спасибо курорту за такой прекрасный выходной. Каток очень понравился, вечером особенно атмосферно», – рассказал тренер по фигурному катанию спортивной школы «Атлант» Илья Золотых.

«Региональный Центр помощи детям «Очаг» с радостью присоединился к акции. Наши ребята любят «Манжерок», всегда много желающих посетить курорт. Такие поездки помогают им социализироваться и завести новых друзей. Мы благодарны курорту «Манжерок» за организацию таких полезных и позитивных выходных», – отметил педагог-воспитатель центра помощи детям «Очаг» Константин Аларушкин.

На счету курорта подобная акция далеко не первая. В декабре прошлого года для жителей региона было организовано бесплатное посещение тюбинга и родельбана. Две недели жители региона могли бесплатно прокатиться на новых аттракционах. Более 5 тыс. жителей Республики Алтай воспользовались этим предложением.

Благотворительные акции – часть социальной программы «Манжерок-детям», которую курорт реализует на протяжении 5 лет. За это время в регионе были построены детские и спортивные площадки, закуплено необходимое оборудование для школ, проведены десятки благотворительных дней.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


18:00 27.01.2026
Электроснабжение Мурманска после обрушения опор ЛЭП восстановлено в полном объеме — Чибис
0
99
17:36 27.01.2026
Путин завтра встретится с временным президентом Сирии аш-Шараа — Кремль
0
139
17:12 27.01.2026
Китайский робот-гуманоид впервые подключился к спутнику на околоземной орбите — агентство
0
186
17:00 27.01.2026
ГД обязывает операторов по запросу ФСБ отключать связь при атаке БПЛА
0
195
16:32 27.01.2026
Примеры Венесуэлы и Ирана требуют от МО РФ и КНР постоянного анализа — Белоусов
0
257
16:12 27.01.2026
Главы МО Китая и России обсудили межармейское сотрудничество
0
247
16:00 27.01.2026
В Австралии более 100 тыс. домов остались без электричества из-за экстремальной жары
0
267
15:32 27.01.2026
Венгрия и Словакия подадут в суд ЕС два иска против запрета на импорт газа из РФ — Фицо
0
297
15:12 27.01.2026
Украинцы должны привыкнуть жить с генераторами в ближайшие 3 — 5 лет — эксперт
0
351
15:00 27.01.2026
В 2026 году в рамках СНГ пройдут две совместные пограничные операции
0
316

Возврат к списку